Десерты, сладости, выпечка
Вы любите торт или рулет?
поделитесь рецептом приготовления бисквитного теста и крема.
Самый простой рецепт бисквита - стаканник - взять стакан сахара без горки и стакан яиц, в стакан муки - на 1см ниже верхнего края - всыпать 1\2 пакетика пекарского порошка и перемешать, пакет ванилина. Яйца сбить с сахаром быстро вмешать сухие ингредиенты. Форму смазать маслом и выложить бумагой для выпекания, вылить тесто и в духовку на 160-180 на 25-30 мин. Котовность проверить деревянной шпажкой. Вынуть и пока не остыл снять бумагу, но можно дать полностью остыть и только потом снять бумагу. Разрезать на 2-3 пласта. Далее крем. Их великое множество. Можно сделать сметанный - 450-500гр сбить с сахаром, сколько его положить дело вкуса. Нчните с 3\4 стакана. Будет мало, добавите. Надо ещё учесть, что и сам бискват тоже сладкий. Сейчас сезон разных ягод. Можно сделать следующее - на пласт выложить немного крема и смазать его. сверху, например клубнику, крупную можно разрезать пополам, всё это обильно мазать кремом и положить вторую пышку, операцию повторить. Собраный торт естественно украсить и в холодильник минимум на 2-3 часа. Максимум на ночь. Зависит от влажностиягод и крема. Сметану конечно лучше брать густую, в соединении с сахаром она становиться жиже. Можно использовать несколько разных фруктов или ягод. Отдельно можно сварить шоколадную глазурь - смешать 7ст л сахара и 7 чайных полных ложек какао, смешать с 7ст л подогретого молока и варить на медленном огне до уваривания на половину. Кастрюльку лучше не брать эмалированную и она должна быть большего размера чем та масса которую вы будете варить, масса пенитьс. Когда шоколад будет сварен, надо дать ему немного остыть и положить от 50 до 100гр сливочного масла. Размешать до однородного состояния. Ещё теплой облить торт сверху и обмазать бока. Бока потом можно обсыпать рубленными орехами и растёртым печеньем или оставить как есть. Вариантов уйма. Если нет желания варить глазурь, тогда можно посыпать тёртым шоколадом или даже тертой на тёрке шоколадной конфетой. Можно сварить заварной крем - взбить 3-5яиц с 1 стаканом сахара +2ст л муки без большой горки и 1 ст л крахмала. В кипящее молоко-1\2л, тонкой струйкой вливать эту массу, непрерывно помешивая, чтобы не образовалось комочков и крем не пригорел. Огонь перед эти надо убавить до минимума. Как только масса загустеет и будет попыхивать - выключить и дать остыть. В чуть тёплую массу положить 200 - 300гр сливочного размягчённого масла и взбить крем. Можно добавить ванилин или ванильную эсенцию - 1-2 капли. Этим кремом прослоить бисквить. Фрукты и орехи, шоколад и готовое безе могут служить как дополнением, так и украшением. Фантазируйте. Приятного аппетита.
По мне - лучше кулинарка
Я лично не ем ничего сладкого. Не люблю. Может потому что моя лада работает мастером в кондитерском цехе. Если хочешь, завтра дам рецепты как и что печь. Ну не будить же ее ща.
с удовольствием съем торт приготовленный дома!
увы! - печь не умею!
обожаю рулет)
и то, и другое!
Однозначно, торт!
торт
и торт и рулет и можно побольше)))
Обожаю и торт и рулет! Потому, что пеку их сама!

от кусочка торта ни когда не откажусь :-)
Недавно научился бисквит печь, теперь балую свою половинку тортиками, рулетами, пирожными! Рецепт простой: 4-5 стол. л. муки, 4 яйца, 3/4 стакана сахара, 1 пакетик ванильного сахара. белки взбить без сахара, желтки с сахаром, осторожно смешать, добавить муку, ваниль. Я тесто выливаю на противень, выпекаю примерно 15-20 минут. Затем либо рулет сворачиваю, либо формочками пироженки вырезаю. Для торта использую форму со съемными бортиками.
Я люблю все сладости и могу за 2 минуты съесть 18 конфет.