ТОРТ "АНЕЧКА"
Масло и мед растопить, добавить сметану, сахар, яйцо - взбить, положить соль, 0.5 ч. л. соды, орехи, муку. Тесто разделить на 3 части, испеченные коржи смазать кремом, сверху посыпать крошками и орехами.
На 2.5 стакана муки 2 ст. л. меда, 3 ст. л. сметаны 1 ст. сахара, 1 яйцо, 100г масла, 300г орехов, сода, соль.
Рулетики с корицей
2 чайных ложки сухих дрожжей Саф-момент, стакан теплого молока, пол стакана сахара, пол стакана топленого слив. масла, чайная ложка соли, 2 яйца, 4 стакана муки. Из всего этого замешиваем тесто. Я тесто делаю его всегда в хлебопечке, если вы будете делать руками. то сначала взбейте яйца с сахаром, дрожжи растворите в молоке, соедините все и добавляйте муку с остальными ингридиентами.
Для начинки берем: стакан коричневого сахара, 2 с половиной ст. ложки корицы, треть стакана маргарина (покрошить) . Все смешиваем. Выкладываем тонким слоем на раскатанное тесто.
Разрезаем на полоски и закручиваем в рулетики.
Для поливки:
3 ст. ложки маргарина или масла размягченного, 3 ст. ложки сливочного мягкого сыра, пол стакана сахарной пудры, 4 ст. ложки молока, ваниль и лимонный экстракт по вкусу. Все смешиваем и подогреваем в микроволновке для того, чтобы смесь стала жидкой.
http://www.liveinternet.ru/users/2853181/post95915580/-есть фото
--------------------------------
Рулет "зебра"
для теста :
2 яйца
1 банка сгущеного молока (сладкого)
1 стакан муки
1 чайная ложка соды гашеной в уксусе
1 столовая ложка какао
ваниль
Смешиваем яйца со сгущеным молоком, взбиваем миксером до однородной массы. Добавляем разрыхлитель или сду гашенную в уксусе, стакан муки и ваниль. Все еще раз тщательно взбиваем миксером. Делим тесто на 2 части, в одну добавляем 1 столовую ложку какао. Лист для выпечки выстилаем пергаментом, смазываем слегка растительным маслом. Выливаем белое тесто, а из шоколадного наносим полосы.
Уменьшено: 93% от [ 550 на 413 ] — нажмите для просмотра полного изображения Выпекаем при температуре 180 градусов. Тесто выпекается очень быстро, примерно 10 минут. Лист (противень у меня размером 32х32 см. После выпечки корж вынимаем и выкладываем на полотенце, и вместе с полотенцем заворачиваем тесто рулетом. Даем остыть. Корж разворачиваем и смазываем кремом. У меня были просто взбитые сливки с сахаром. Вот так мой рулет выглядит сверху.
Десерты, сладости, выпечка
Люди дайт рецепты маленьких не требующих больших ресурсов тортов или рулетов
Рулет "Маковка"
Тесто: 1 пакетик сухих дрожжей, 500 г муки, 2 желтка, 150-200 мл молока, 100 г масла или маргарина, 100 г сахара, натертая цедра 1/2 лимона, щепотка соли.
Начинка: 400 г мака или грецких орехов, 100 мл молока, 200 г сахара, цедра 1/2 лимона, щепотка корицы, пакетик ванилина.
Дрожжи смешать с мукой, сахаром, теплым молоком, солью, желтками, маслом и натертой цедрой лимона. Вымесить тесто до гладкости и оставить подниматься на полчаса-час.. . Приминать 2-3 раза.
Приготовить начинку: размолоть мак или грецкий орех в кофемолке или блендере, залить горячим молоком, добавить сахар, корицу, натертую лимонную цедру.
Тесто раскатать на ширину противня торщиной до 1 см. Намазать начинкой и скрутить рулет с одной или с двух сторон.
Выложить на противень, смазанный маслом и присыпанный слегка мукой. Оставить в теплом месте на 45 мин-1 час для подьема.
Смазать белком и печь 50 мин - 1 час на 180-200 градусов.
50гр. масла, 1ст. л. меда, 1б. сгущенки, 2яйца, 1ст. муки, пол. чайн. ложки гашеной соды-все смешать, и выпечь 3 коржа. Крем-400гр. сметаны, 1ст. сахара-взбить, добавить 1банан.
Торт называется<Белый медведь>.Приятного аппетита!
Лимонный рулет: начинка - 2 лимона ( 1 с цедрой, другой - без) натереть на мелкой терке и смешать с 1/2 ст. сах. песка
тесто - 1 ст. сах. песка, 1 ст. муки, 4 яйца, ванилин - смешать, равномерно вылить на смазанный маслом противень, выпечь в разогретой до 180 градусов духовке в течение 7-10 минут, выпеченный пласт незамедлительно смазать начинкой и свернуть рулет, подровнять края, сверху посыпать сахарной пудрой
спроси в поисковике.