Десерты, сладости, выпечка
Как правильно гасить соду в тесто для выпечки?
в столовую ложку положить пол чайной ложки соды, холодной водички добавить почти до края ложки и капнуть уксусной эссенции, чуть-чуть.. . сода зашипит и дело в шляпе :-) сама так делаю всегда и выпечка получается очень пышная :-) желаю кулинарных успехов!
Насыпать соду на муку, налить на нее ч. л. воды с щепоткой лимонной кислоты, размешать все с мукой
$ianaia lojka sodi i gasiti uksusom...v satkan..
Забида Фатихова (Тимершина)
V,stakane..!!)))
Набираете пол чайной ложки соды чуть горкой и над миской с тестом наливаете сверху половину ложки (на глазок) уксуса, а потом сразу выливаете это в тесто.
уксусной кислотой полить
В чайную ложку с содой добавляется уксус. Эта смесь добавляется в тесто.
Соду положить в столовую ложку и залить чайной ложкой лимоного сока или кефира и размешать. Сразу добавлять в тесто.
Уксусом или лимонным соком. Она должна вспениться и всё.Тут же в тесто, долго не размешивай.
лучше всего кипятком, потому что с уксусом можно переборщить.
Anastasija Birznek
rfr rbgznrjv&
лимоном хорошо гасится но все-таки купите пачку пекарского порошка-хлопот меньше)
берёшь одну ч. л соды и сыпете её в стакан, и сверху наливаете одну столовую ложку уксуса.
просто в соду залей уксус или сок лимона
надо гасить соду в лимоне. . Разрыхления будет, а вкуса суды нет
Гасите соду над посудой где начнёте замешивать тесто! берём чайну ложичку набираем половинку ложечки соды и доливаем уксус до краёв ложечки (всё делаем над посудиной для теста) как только реакция гашения прикратится вылийте в посуду для теста и начинайте заниматься тестом.
лимонным соком или лимонной кислотой к которой добавляется вода