Мороженное из дыни
1 кг очищенной дыни, 850 г сахара, 300 г воды для сиропа.
Дыню почистить, удалить семена. Измельчить до состояния пюре (протереть через сито, предварительно порезав на мелкие кусочки; или же измельчить миксером при помощи ножа для пюре) . Сварить сироп из воды и сахара. Пюре из дыни перемешать с охлажденным сиропом и взбить миксером. Охладить в морозильной камере до состояния перед замерзанием и опять взбить миксером. Опять поставить в морозилку и заморозить до состояния мороженного.
Фруктовое мороженное
500 г очищенной малины или клубники, 0,5 л сливок, 5 чайных ложек сахара.
Сливки смешивают с сахаром, кипятят и охлаждают. Ягоды протереть через сито или измельчить миксером. Охлажденные сливки взбивают в крепкую пену, добавляют ягоды и продолжают взбивать до образования однородной массы. Полученную массу выкладывают в формочки или стаканы и ставят в морозильник холодильника.
Клубничный сорбет на палочке
50 г сахарной пудры, 225 г клубники, растертой в пюре, 4 столовых ложки свежего апельсинового сока
Растворить сахар в 6 столовых ложках воды, довести до кипения и кипятить 2 минуты. Охладить, добавить протертую через сито клубнику и апельсиновый сок. Перелить в форму для морозильной камеры и замораживать в течение 4 часов. Затем взбить сорбет вилкой и разложить по формочкам. Вставить палочки и заморозить до затвердения. Перед подачей вынуть из формочек.
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить самой домашнее морожено???
взбейте сливки с сахаром и заморозьте.