Десерты, сладости, выпечка

дайте какие нибудь рецепты мучных изделий!

Рыбник волжский

Раскатать хлебное тесто в два пласта каждый с противень, который смазать постным маслом и постелить первый блин. Положить на него потрошённого леща с репчатым луком шинкованным и специями (лавр, перец чёрный) в брюхе - посолить, накрыть другим коржом (блином) и края тщательно защепить. В разогретой до 220° духовке на средней полке 30 минут. Потом вынуть и сверху тесто помазать сливочным маслом и накрыть на полчаса полотенцем. Теперь подав на стол вместе с противнем обрезать края и защипать, снять крышку из теста и резать на куски раскладывать по тарелкам леща. Тесто тоже раздаётся по тарелкам.
Торт из варенья
Этот рецепт привезла моя мама из Польши ещё в советское время, до сих пор его используем.
!25г маргарина или масла, 4 ст. л сахара + 3 яйца, растереть хорошенько. Добавить 1,5 ч. л. соды гашеной уксусом или молоком тёплым, корицу по вкусу, 12 ст. л. муки (полных) и 2 ст. л. какао + 250 г джема или варенья или повидла. Можна добавить орехи, изюм, цукаты. Замесить тесто и выпекать при средней температуре минут 20-30. Проверить нотовность спичкой. Если сухая - готов. Крем любой, сверху шоколадом полить. Мы крем например не делаем, поливаем шоколадом и посыпаем кокосовой стружкой.
Одно "но", если варенье вишневое, его надо наполовину меньше
Irina Borovik
Вкусный вишневый пирог

Понадобится: 200 г сливочного масла или маргарина, 2 яйца, примерно 2 стакана муки, сахарный песок и вишня для начинки (без косточек) .

Масло или маргарин нарезать кусочками и оставить на столе, пока оно не станет совсем мягким. Желтки отделить от белков. Белки поставить в холодильник.
Растереть два желтка со столовой ложкой сахарного песка, добавить мягкое масло и муку и замесить тесто. Дальше в форму (смазывать маслом не надо) на дно кладем тесто, распределяем по форме, высоко подняв бортики. Получается миска из теста. Ставим в духовку и выпекаем до золотистого цвета.
В это время готовим начинку - достаем из вишен косточки.
Вынимаем готовый корж из духовки, и пока он немного остывает взбиваем охлажденные белки в крепкую пену. В конце добавляем сахар по вкусу ( учитывая сладость вишен и тот факт, что корж не очень сладкий ). Теперь выкладываем вишни в наш корж, я немного присыпаю вишни сахаром. Сверху выкладываем взбитые белки и разравниваем так, чтобы ягоды были прикрыты. И выпекаем в неочень гарячей духовке, пока верх не станет светло-коричневым.

Я пробовала вместо вишен добавлять свежую малину и претертую с сахаром, но с вишнями вкуснее.
Ирина Волкова
Творожные булочки

500 г творога, 350 г пшеничной муки, 40 г сливочного масла, 130 г сахара, 2 яйца.

Творог протереть через сито, соединить с предварительно просеянной мукой, растопленным маслом, сахаром, яйцами. Замесить тесто и дать ему расстояться.
Тесто раскатать в виде цилиндра, нарезать на кружочки и сформовать булочки.
Выпекать на протвине, смазанном маслом
Что нужно:
мука пшеничная - 1 1/2 стакана
разрыхлитель для теста для теста - 1 ч. ложка
масло сливочное или маргарин - 185 г
сахар - 1 1/2 стакана
яйцо - 3 шт.
сметана - 1 стакан
йогурт любой - 65 г
орехи грецкие рубленые - 50 г
кофе черный крепкий - 1 стакан
коньяк - 2 ст. ложки
сливки взбитые и шоколад

Как приготовить "Кекс кофейный":
Масло взбейте с 1 1/2 стаканом сахара в пышную пену. Добавьте желтки, взбейте, поочередно введите сметану, йогурт и орехи, всыпьте муку с разрыхлителем и быстро перемешайте.
Осторожно введите взбитые в устойчивую пену белки.
Выложите тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Выпекайте 35–40 минут при 180 °С. Проверьте готовность деревянной палочкой. Выдержите кекс в форме около 5 минут, затем выложите из формы и охладите.
Для сиропа смешайте кофе, 1/2 стакана сахара и коньяк и уварите до растворения сахара. Охладите.
Кекс проткните в нескольких местах деревянной палочкой и пропитайте сиропом.
Оформите сливками и шоколадом.

Приятного аппетита!
Светлана Жмак
Шарлотка.
Яйцо 3шт. взбить, добавить чашку сах. песка, взбить. Добавить неполную чашку муки, перемешать осторожно. Добавить кусочки яблок или других фруктов. В духовку. Через минут 30-40 готово. Приятного аппетита!
БЛИНЫ ПО-АМЕРИКАНСКИ

Порция примерно на 16-18 штук:
2 стакана муки
1.5 стакана молока
1 пекарский порошок
4 ложки сахара
8 ложек растительного масла
2 яйца
щепотка соли

Развести тесто (консистенция негустой сметаны) . Выпекать как обычные блины на сухой сковороде. Завернуть в них ничего нельзя - они достаточно пушистые. Подавать со сметаной, медом, вареньем.