Десерты, сладости, выпечка

Вы не могли бы подсказать легкий крем для бисквита? Прослоить рулет или пирог. Заранее благодарна

Schiringul Zaipowa
Масляный основной "Шарлотт"

масло сливочное - 200г
сахарный песок - 100г
яйца - 2шт
молоко 200мл

Второй вариант:
масло - 200г
сахар -100г
яйца-3шт
крахмал - 1ч. л.
молоко - 300г

Третий вариант:
Молоко -200мл
яйцо - 1шт
сахар - 100г
мука-2чайные ложки.

Четвертый вариант:
масло -200г
сахар - 100г
вода -100г
мука-2 ст. л.

Принцип. я думаю. понятен. Сварили основу, дали ей самостоятельно остыть до комнатной те мпературы. В это же время масло тоже вынуто из холодильника и доходит до комнатной температуры. В советских книгах написано "Сбить масло до белой пышной массы".Увы, сейчас вы уже не найдете такого масла. а "спред растиельно-сливочный" в лучшем случае останется "Непокобелимым", в худшем-распадетеся на фракции. Поэтому мягкие теплые составляющие складываем в кучу и миксером придаем им однородность. Становятся пышными-хорошо, не становятся-не мучьте миксер, крем и так нормальный. Если заварная основа жидковата-не переживайте. масло "возьмет" влагу и крем получится хорошим. Если малосладко на ваш вкус получилось - прибавьте немного пудры сахарной. Но не сахара-он не растворится в креме даже после длительного взбивания, будет хрустеть на зубах! Для наилучшего результата-сгущеночки туда ложечку
Крем со сгущенкой описывать не буду .БуБуоткрыла хорошую ветку "Вкусный крем"-не прибавить-не убавить!! !
КРЕМ НА СЛИВКАХ (СМЕТАНЕ
Процесс приготовления примитивен как в средние века. загвоздка только в качестве продукта. Будут хорошие сливки- крем получится сам собой. будут плохие-расшибётесь в лепешку без результата. Начнем с того, что собьются без посторонних "помогателей" только сливки (сметана) жирностью выше 35%. И только добросовестно охлажденные в холодильнике. Менее жирные будут болтаться супчиком в миске, тёплые-разобьются в масло и пахту. Вариантов добывания сливок только 2 :рынок или магазин. На рынке ищем визуально сметану по-гуще, сливки... блин... ну как объяснить.. . ну жирные сливки ищем пробуем на вкус. чтобы сараем не воняли (мы же их сырыми в крем будем класть! ) .если нет знакомой молочницы-всё это очень рискованно. Велика вероятность налететь на фальсификат а потом клясть себя за безрукость. Есть в магазине "закрепитель для сливок" Др. Откер-можно подстраховаться. взбивать с ним если не уверены в жирности.
Второй вариант магазин. Замечательно сбиваются Питерский "ПетМол"-пятнистые такие пачки. Даже написано"Сливки для сбивания" Беспроигрышный вариант, берите, ставьте на ночь в холодильник- и вперед! На второе место поставила бы "Валио". но в некоторые партии попадаются с ярковыраженным вкусом сухого молока. Не критично конечно, но химичат, паразиты, видать.. . Больше ничего не пробовала-смотрите в магазинах-может местные производители чего путёвое делают?
В любом случае сильно охлажденные сливки бьём миксером с сильноохлажденной сгущенкой (из холодильника) или с заварной основой (тоже из холодильника) На 200г сливок 100г сгущенки хватит вполне! Делаем крем и сразу пользуем- стоять он не любит! Сразу обращаю ваше внимание, что кремом на сливках торты не украшают. В лучшем случае-гладко обмазывают, а украшают другим чем-нибудь. Он быстро окисляется при соприкосновении с воздухом и становится заветренным, некрасивым. Да и украшения теряют четкость. Но внутри торта этот крем равных себе не имеет!!! !
Третий вариант жировой основы- "растительные сливки" Стали появляться в магазинах, в МЭТРО недавно видела.. . Ну что сказать.. . "Иногда и хлорка-творог. ".. Ставим пачку в холод на ночь, начинаем сбивать медлено, потом на средней скорости долго. минут 15-20. Тогда сливки получаются гладкими. похожими на масло. Если сбивать быстро на высокой скорости- крем "встанет колом" быстро, но текстура будет крупнопористая-тяжело работать.

ПРОПИТОЧНЫЙ СИРОПварим стакан воды и полстакана сахара, остужаем, щедро добавляем коньяку-ликёру-рому-виски (что не жалко? ) и пропитываем коржи перед смазкой их масляным кремом. Щедро так! Едоки оценят!
Надежда Егорова
Лучший ответ
Самый легкий - взбитые сливки. Проще баллон взять.

Чуть тяжелее крем заварной

Половину сливок, яйцо и крахмал несильно взбить. Оставшиеся сливки и сахар соединить в кастрюле и нагреть до кипения, но не кипятить. Влить яичную смесь и прогревать, постоянно помешивая. Выключить когда едва начнет густеть, и не переставать помешивать. Через несколько минут остыв крем готов.

100 г сливок, 1 яйцо, 1 с. л. крахмала, ½ стакана сахара
стакан сметаны (не кислой) сбить с половиной стакана сахара, можно добавить какао.