Десерты, сладости, выпечка

Как вы печёте торт *Сметанник*?

Могу рассказать как есть...
Надежда Заводова
Лучший ответ
Светлана Лутовинова Ну так расскажи.
Хочу тоже сметанник! Лет 10 уже не ела точно! В Японии сметаны нет! А если йогуртом заменять, то совсем не то уже!
Таня Обмайкина
Для рецепта Вам потребуются:

для теста:

- яйцо (желток) - 3 шт.
- сахар - 1 стакан
- сметана - 1 стакан
- мука - 1.5 стакана
- сода - 1 ч. л.
- курага - 1 стакан
- цедра - 1 лимона

для крема:

- сливочное масло - 125г
- сгущенное молоко - 1/4 банки
- коньяк - 2 ст. л.

Курагу промыть и залить горячей водой, дать постоять, затем обсушить и нарезать небольшими кусочками.

Яйца взбить с сахаром, добавить сметану и осторожно перемешать деревянной ложкой до полного растворения сахара, затем всыпать муку, соду, погашенную уксусом, цедру, курагу и се перемешать. Готовое тесто вылить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, поставить в разогретую духовку и выпекать.

Масло взбить добела, постепенно ввести сгущенное молоко, добавить коньяк.

Охлажденный торт покрыть кремом. Желательно украсить фруктами из компота.
Да там ничего сложного. Стакан сметаны, стакан сахара (можно половину стакана) , 2 яйца, сода, муки вроде 2 стакана, посмотрите когда будете добавлять, чтобы было тесто как на оладушки. В половину теста можно добавить какао. Можно орехи добавить в тесто. Крем сметанный, 1 ст. сахара, 1 ст. сметаны. Печёте коржи, смазываете сметанным кремом и обязательно в холод на пропитку. Я пеку обычно вечером и оставляю на ночь в холодильнике. А утром обалденный торт, тает во рту. Так что приятного аппетита.
Arisha- Knopka