Десерты, сладости, выпечка

Может кто знает? Нужен рецепт манных крокет. Их подают с киселем, ммм... Но как готовить не могу найти.

Ксения Оксана
Крокеты из манной крупы-1
Манная крупа 50 г, сухари молотые 10 г, масло сливочное 10 г, сыр 10 г, вода 200 г, яйцо 1/2 шт. , раствор соли 5 г, сметана 30 г.
Сварить густую кашу на воде, дать немного остыть, затем смешать ее с сырым желтком и чайной ложкой натертого на терке неострого сыра, затем охладить. Эту кашу разделать на небольшие шарики (крокеты) , смочить их в белке, обвалять в просеянных сухарях и обжарить на масле. Подавать со сметаной.

Крокеты из манной крупы -2
В крутую манную кашу ( 2 ст. ложки на стакан молока) вмешать половину сырого желтка и чайную ложку натертого на мелкой терке сыра, посолить, остудить. Разделать небольшие шарики диаметром 5 см, обвалять их в сухарях и окунув в сырой желток обжарить.

Ингридиенты:
манная крупа 50 грамм
желток куриный 0,5 штука
сухари панировочные 2 стол. ложка
сыр твердый 10 грамм
молоко коровье, стерилизованное 3,5% 1 гран. стакан
подсолнечное масло 2 стол. ложка
Наргиза Магилан
Лучший ответ
Для рецепта Вам потребуются:
- манная крупа - 100г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- сухари панировочные - 4 ст. л.
- сыр твердый - 20г
- молоко - 1 стакан
- подсолнечное масло - 2 ст. л.
Из 100 г манной крупы и 2 стаканов молока сварите кашу, положите в нее 2 яичных желтка, 2 ч. ложки натертого на мелкой терке сыра, посолите и остудите. Из массы сформуйте шарики диаметром 3-4 см, обваляйте их в сухарях, окуните в сырой желток и обжарьте.
Елена Нечаева