Десерты, сладости, выпечка

Вареники с вишней...с косточкой или без?Нюансы приготовления...заранее благодарю)))

1-й вариант. У вишни удаляют плодоножки и косточки, промывают, пересыпают сахаром и оставляют на неск. часов. затем сок отделяют, а мякоть используют как начинку.

2-й вариант. У вишни удаляют плодоножки и косточки, промывают, пересыпают сахаром ии прогревают до темпертатуры 30-40 С. Затем при непрерывном помешивании вводят манную крупу и прогревают минут 20. Охлаждают.

3-й вариант. У вишни удаляют плодоножки и косточки, промывают. Слить образовавшийся сок и сразу делать вареники. Когда делать вареники просто присыпать несколько вишен сахаром. (на 1 вареник 2/3 -1 ч. л. сахара)

От вишневого сока не развалятся, если тесто будет сделано качественно, будет не очень тонким (лучше сделать его на основе яйца), края нужно слеплять крепко.
Виктория Вагнер
Лучший ответ
Как только косточки удалю из вишни я её сначала присыпаю сахаром, выделившийся сок сливаю, (им потом уже готовые вареники можно полить) , а вишню слегка присыпаю мукой и перемешиваю. Получается очень хорошо.
Конечно без косточек. Как вы себе представляете есть вареники и потом в жеваном тесте копаться отыскивая косточки? Удовольствия никакого от такого блюда.
Ирина Т.
Елена Зенина Солидарна с вами
эТО КОМУ КАК НРАВИТСЯ И НА СКОЛЬКО ХВАТАЕТ ТЕРПЕНИЯ. А Я ЛЮБЛЮ БЕЗ КОСТОЧЕК.
Инна Пастухова
ну, косточки вынимать во время еды точно неудобно. А чтобы не разваливались, надо ягоды перед закладкой посыпать немного мукой.
Анна Вальман
конечно без! как сварили и положили на тарелку, надо немного посыпать сахаром сверху.. . чтобы не слипались, ну и вкуснее.. . не развалятся, если косточки свежевыковырянные :))
Ну не знаю, я варю с косточками, хоть это и не удобно. Зато сок остается в варениках, вишню надо присыпать КРАХМАЛОМ, а не мукой. Если ее еще и посахарить, то сок выделится более интенсивно. Поэтому варю так: тесто не очень тонко, хорошо залеплять, нв вишню крахмал, после варки раскладывать в 1 слой, а то послипаются и порвутся. Затем в тарелке полить сметаной и посыпать сахаром. Или вишневый сок смешать со сметаной и сахаром и поливать вареники.
Смачного!
Татьяна Сайма
вкусно есть без косточек и безопасно!
Лучше без) А то подарок в виде собственного зуба, упакованного в сжатую ладонь, не всех порадует) Пускай лучше для гостей и родных будет приятным сюрпризом, что не нужно искать косточки) И есть спокойнее и общаться приятнее) А то сидит каждый и думает: "Все уже выплюнул или ещё одна где-то есть??? "
Конечно, без.
Айя Тынышева
Будете не наслаждаться варениками, а косточки изо рта вытаскивать, а кто-то может и зубы, лучше, конечно, без!!!
Nijole Stasiulyte
конечно без косточки.
Вареники с вишней без косточки!
Zarina Kasymova
Можно и с косточкой, можно и без косточки! Но тут вот какое дело, если вариники будут с косточкой, то можно увлечься и косточка попадёт на зуб - что неприятно и чревато. Ну а если не лень косточки можно вынуть. Далее в вареник вместе с вишней (3-5 штук) нужно положить чайную ложечку сахара, даже есле вишня сладкая, всё равно. Когда вареники сварились выложите их на друшлаг, или просто на гладкую поверхность так что бы они не слиплись и немножко просушите (как правило когда они остывают, их уже можно складывать в отдельную посуду - после "сушки" они меньше слипаются) . Ну и подавать к столу можно как и без ничего, но гораздо лучше с настоящей (не магазинной) сметаной, которую накладывают отдельно. Вкус-просто волшебная сказка!