Десерты, сладости, выпечка

Подскажите ваш рецепт вареников с вишней. Меня интересует тесто, простота приготовления

Соль, вода и мука... тесто супер.. Главное хорошо вымешать... Без яйца.. тесто нежнее... удачки
Оля Хазеева
Оля Хазеева
120
Лучший ответ
Вареники с вишнями

Из вишен вынуть косточки, засыпать сахаром и поставить в тепло на 3 часа, чтобы пустили сок. Слить сок. Проварить ягоды с манкой на водяной бане и остудить. Вишневые косточки вскипятить в соке, добавив стакан воды. Полученный отвар процедить и уварить с сахаром в сироп, добавив щепотку корицы.

Замесить тесто из муки, яиц и молока. Яйца растереть с размягчённым маслом, сахаром и солью, влить молоко и месить тесто, пока не станет прилипать к рукам. Дать ему постоять на холоде. Скатать жгут, разрубить на 32 кусочка, обвалять их в муке и тонко раскатать. Наполнить начинкой и защипнуть одним швом. Варить 10' пока не всплывут, откинуть на дуршлаг, дать обсохнуть и сложить в миску, смазав сметаной. Подать со сметаной и вишневым сиропом.

500 г вишни, 150 г сахара, 2 с. л. манки

400 г муки, 3 яйца, 150 г молока, 20 г сливочного масла, соль
Майя Ганичева
Майя Ганичева
86 308
Вареники на пару.
Мука пшеничная сколько возьмет
Молоко 200мл.
Масло сливочное75 гр .в тестои +75 гр, для заправки
Яйцо 1 шт.
Сахар 1 ч. ложку в тесто и +по 1 ч. ложке в вареники
Соль 0,5 ч, ложки
Дрожжи (сухие) 1,5 ч. ложки, развести в теплом молоке, добавить сахар, растопленное масло и яйцо -замесить эластичное тесто и поставить на 1 час в теплое место.
Варить на пару 10-12 минут.
Натусик ;)
Натусик ;)
98 881
точно как на пельмени можно чуток сметаны при варке нежнее будет тесто
Лариса Саенко
Лариса Саенко
29 574
Холодная (очень) вода, 1 яйцо -смешать, чуть соли и муки сколько возьмет: чтобы вымесить крутое тесто
Тесто как для пельменей, а вишню просто посыпай сахаром в каждую пельмешку. Крупнее пельменей
Юлия Вареник
Юлия Вареник
11 924
Тесто как лапшовое только мягче немного (для этого воды чуть больше надо взять примерно на четверть) а к вишне в каждый вареник немного сахара и щепотку крахмала это чтоб не лопались при варке
ZZ
Zhenya Zhenya
2 143