Десерты, сладости, выпечка

Кто готовил мафины? Поделитесь рецептами...

Юлия Денисова
Юлия Денисова
23 177
Банановые маффины. Ингредиенты

* 2 спелых банана (400 г)
* 100 г сливочного масла или маргарина
* 150 г сахара
* 2 яйца
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 250 г муки

Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается около 12 маффинов.

Бананы почистить, мякоть размять вилкой, чтобы получилась кашица (можно измельчить в блендере) .
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить бананы, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто.
Выложить тесто в смазанные маслом маленькие формочки. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 15-20 минут. Готовые маффины можно полить растопленным шоколадом.
Катя Смородинова
Катя Смородинова
95 397
Лучший ответ
раньше иногда пекла их, но покупала пачки с готовым порошком, добавляла яйца, воду и пекла. можно в магазине купить пару штук готовых если захочется. но я их не очень люблю. в них слишком много жира и калорий.
Я покупаю в порошке, добавляю необходимые ингридиенты и пеку. А ваще у нас в магазинах их до фигашечки, не стоит париться.
*** Ирина***
3 808
Разогрейте духовку до 425 градусов. Слегка смажьте растительным маслом специальный противень с углублениями для muffins. Смешайте кукурузную крупу, муку, соду, и порошок для выпечки в большой миске и хорошо взбейте металлическим венчиком. В миске поменьше взбейте пахту, йогурт, мед и яйца. Жидкие ингредиенты добавьте к сыпучим и перемешайте. Разлейте тесто в углубления, заполнив их примерно на три четверти. Выпекайте 12-15 минут, используя спичку или деревянную зубочистку для проверки готовности.
Продукты, используемые в рецепте "Мафины (muffins)":
- кукурузная крупа - 1 стакан
- мука - 1 стакан
- мед - 4 ст. л.
- сода - 1 ч. л.
- пекарский порошок - 1 ч. л.
- йогурт - 1 стакан
- пахта (нежирная) - 1/4 стакана
- яйцо - 2 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.