1 пакетик сухих дрожжей
50 мл теплого молока
75 г сахара
375 г муки
2 яйца
75 гр сливочного масла
соль
Начинка:
1 кг абрикосов
500 г сахара
сок 1 лимона
ванилин
Кроме того:
жир для смазки формы
1 столовая ложка рубленных орехов
20 г яичного белка, взбитого с сахаром
Пюрировать предварительно промытые и очищенные абрикосы и смешать с сахаром. Довести до кипения. Добавить ванилин и лимонный сок. Варить 5 минут. Охладить.
Дрожжи развести в молоке, добавив немного сахара и поставить в теплое место на 15 минут. Муку перемешать с солью, влить молоко с дрожжами, добавить яйца и растопленное сливочное масло. Месить тесто до тех пор, пока оно не начнет слегка пузыриться. Дать подойти, поставив в теплое место на 45 минут. Подошедшее тесто раскатать на посыпанном мукой столе в пласт 1 см толщиной. Вырезать круги диаметром 10 см. Выложить на тесто абрикосовую начинку и сформовать булочки. Выпекать в смазанной форме 40 минут при 200°С. Горячие булочки смазать подогретым абрикосовым конфитюром, посыпать орехами и остудить.
Десерты, сладости, выпечка
Посоветуёте рецепт булочек с абрикосами, пожалуйста)
Начинка:
1 кг. абрикос
500 гр. сахара
сок лимона
ванилин
Булочки:
1 брикетик дрожжей
50 мл. тёплого молока
75 гр. сахара
375 гр. муки
2 яйца
соль
75 гр. масла
Кроме того:
жир для формы
1 ст. л. рубленных орехов 20 гр. взбитый белок с сахаром Пюрировать промытые абрикосы и смешать с сахаром. Довести до кипения. Добавить ванилин и сок лимона. Оставить 5 минут кипеть. В подготовленные баночки разлить и позакручивать. Дрожжи развести в молоке, добавив немного сахара дать подойти, поставив в тёплое на 15 минут. Муку, соль ссыпать в миску, добавить дрожжевое молоко, яйца и масло. Замесить тесто пока не появятся пузырики. Дать подойти, поставив в тёплое на 45 минут. Раскатать тесто, на посыпанном мукой столе: 1 см. толщиной. Вырезать круги 10 cm. Наполнить начинкой - закрыть, выложить в форму ( 26 cm). Выпекать при 200° C 40 минут. Горячими промазать подогретым абрикосовым конфетюром, посыпать орехом и дать остыть.
1 кг. абрикос
500 гр. сахара
сок лимона
ванилин
Булочки:
1 брикетик дрожжей
50 мл. тёплого молока
75 гр. сахара
375 гр. муки
2 яйца
соль
75 гр. масла
Кроме того:
жир для формы