Болезни, лекарства
Задыхаюсь ночью..
Почему я задыхаюсь ночью???
Со мной такое случалось. Чтобы диагностировать надо:
1. Сходить к кардиологу и сделать УЗИ и ЭКГ. Если причины не в нарушении давления и тп, то->
2. Сходить к пульманологу и сделать функцию дыхания со специальным препаратом. Сначала просто дышать в трубку, а потом дышать после того, как побрызгали спец. спреем от астмы. Этот тест + конс. пульманолога позволят определить есть ли астма. Важно сделать ф-ию дыхания во время обострения, а не через несколько дней, когда пройдут симптомы.
PS иногда бывает от нервов, какой-то застарелый стресс
Нервишки шалят.
Попробуйте валидол под язык, но провериться надо
Возможно просто от духоты, попробуйте открыть окно или балкон на ночь.
А если не поможет к врачу.
Опишите подробнее. Когда, как?..
верно, это возможно аллергия на какой то предмет (даже корм для аквариумных рыбок вызывет у некоторых аллергию, а также тот стиральный порошок, в котором стиралось белье постельное)
или
если у вас хронический насморк, то он имеет тенденцию "закладывать" именно по ночам,
или
Астма наверно! сходи к своему терапефту! с етим шутки плохо!
Может у тебя аллергия на подушку или одеяло.
похоже на панику то же что и вегетососудистая дистония-60 капель корвалола на ночь . все от стреса-пик выработки гормона кортиэола под утро.
лучше покажитесь врачу-участковому и психиатру. у меня опыт - я специалист.