Болезни, лекарства

Сегодня опять задыхался ночью

Сегодня в очередной раз вскочил в 5 утра от того что не могу дишать! СТРАШНО БЕЗУМНО!!! В последний год у меня это происходит с переодичностью раз в 2-3 месяца, раньше такого небыло! У меня есть аллергия на шоколад и мяту, но это же не должно влиять. Или может это эмоциональное, т.к. я уснул не в очень хорошем настроении?В чём моя проблема, кто-нибудь знает?
у меня такая же проблема, но она передалась мне по наследству от папы.. папа. так же по ночам задыхался 1-2 раза с периодами 2-3 мес. и у меня так же происходит.. помню, что его лечили. . травой пустырника. . у нас дома всегда висели сохли эти веники.. потом их заваривали.. и он их пил. . я не знаю, как это называется.. но скорее от нервноугнетённого состояния это происходит.... и ещё есть такой факт, что может это происходить от пересыхания носоглотки. и начинается пиршение. . ,не хватка воздуха и ты начинаешь задыхаться. . соскакиваешь, бегаешь.. потом откашляешься и всё проходит... так тоже может быть.. нужно вылечить.. все заболевания относящиеся к лору-это ухо, горло и нос. мой способ.. пусть он даже и не правильный и опасный. . я делаю так.. ложусь спать, кладу леденец мятный под десну (мятный или холса или доктора мома) и засыпаю... и сплю спокойно.. но это очень опасно.. можно во сне подавится леденцом. но у меня слава Богу всё в порядке.. так-как я очень чувствительная.. и ещё от этого способа немного портятся зубы, но только малость. . в том месте, где лежит леденец.. эмаль зуба немного темноватого окраса. . а так всё хорошо.. .
PS не действуйте по моему совету-это опасно!
ну конечно лучше обратитс к врачу.
Удачи!
Венера Байтогаева
Лучший ответ
Руслан Галиулин Спасибо Вам большое! Надеюсь это всего ли от пересыхания в горле или от храпа!
Вы лучшая! )))
Комнату проветриваете? Это может быть как от резких запахов, так и на нервной почве.. . А вообще и астма может быть и ХОБЛ на ранней стадии!
Руслан Галиулин Сегодня почти целую ночь было открыто окно и в комнате было чем дышать, но немножко прохладно.
Ну давай начнем с того, что если это уже повторялось и не раз и при этом ничего страшного не случилось.... то это во первых значит, что дышать ты все таки можешь! И что значит не могу дышать? Что при этом чувствуешь-затруднение вдоха или выдоха есть ли при этом хрипы в легких или кашель и в конце концов это же уже проходило и как я поняла не раз и с чего проходило? Принимали какие то препараты или само собой нормализовалось???
скорее всего это симпато-адреналовый криз, чаще всего он обусловлен вегетативными расстройствами и неврозами-почему в 5 утра-потому что в это время активизируются гормоны надпочечников-в вашем случае скорее всего организм неадекватно реагирует на их выброс в организм в связи с эмоциональной перегрузкой и негативными эмоциями-можно посоветовать-принимать перед сном транквилизаторы в малых дозах, но выписать их можно только у врача, попробуйте на ночь пить тёплое молоко с мёдом, а после праздников пройдите обследование у терапевта и невролга
Руслан Галиулин Спсибо! Возьму на вооружение!
Смерть близко...
Может причина в храпе, тогда называется апноэ, нужно как-то избавляться от храпа, у меня такая же беда
T2
Trans 2012
Руслан Галиулин А вот об этом я не подумал....Яж действительно иногда шраплю. По крайней мере проснулся я на спине, а на спине как правило я храплю :) СПАСИБО!
Может быть что-то дурное, можно попробовать сходить в церковь. Такое было у одной знакомой - ощущение, что кто-то душит.. . Но ко врачу в первую очередь. Удачи
Popov Oleg
Руслан Галиулин Спасибо конечно за совет. Но даже не заикайтесь о церкви. Туда ходят одни ненормальные. Я когда там последний раз был, лет так 10 назад ))), то вылетил от туда как ошпаренный. Там все как зомби. С одними и теми же лицами. УЖАС! Как овощи стоят и смотрят в одну точку. Кашмар, что с людьми религия делает...
это что-то с сердцем
Сходите к сомнологу, он более точно сможет вам сказать что произошло, а подозрений что это такое может быть масса, начиная от простого обструктивного апноэ, заканчивая более тяжелыми заболеваниями, или простой банальщиной... приснился дурной сон.
Сходи луче к доктору!! ! чем получять советы от нейзвестных людей
Руслан Галиулин Дык на работе я! Да НГ близко, кто щас по врачал будет ходить? Вот и решил спросить для начала у народа!
Лучше не затягивать с этим сходите к врачу.
Возможно это астма.