Болезни, лекарства

Помогите!!!!Кажется я отравилась...

Симптомы такие: вечером было очень неприятно в желудке, не тошнило, но было противно, как при токсикозе беременных. Ночью началась рвота - была 2 раза с интервалом 1 час. Несильный понос тоже ночью начался.Сейчас вся разбита, слабость, в мышцах лёгкая боль, температура 37град.Это же отравление?Помогите, что надо предпринять? С утра выпила крепкий чай с сахаром. А что ещё принять?Спасибо
Юра Ермолов
Скорее всего это ротовирусная инфекция. Проще всего- регидрон-1 пак. на 1л кипяченной воды и пить в течении суток. В добавок по 1 таб. 4 раза в день фуразолидон. После опорожнения кишечника -лоперамид-1-й раз 1 капс. , затем по 1капс. после каждогостула. Попробйте- должно помочь. Потом можно присоединить линекс или аципол или бифидум-бактерин-это для восстановления микрофлоры кишечника. Поправляйтесь!
Дмитрий Черняховский
Лучший ответ
Это похоже на дезентерию. Надо бы сходить к терапевту, взять направление на анализы.
В лучшем случае это может быть диарея. Тогда лечить просто - Бифидумбактерин, клетчатка.
Ольга Рудакова
Врача но дом вызвать
При отравлении хорошо выпить много молока- оно абсорбирует в организме всякую гадость и выводит наружу. Абсорбентом так же служит активированный уголь
Вам нужно было сразу более пить воды - много, чтобы вызвать искусственно рвоту
N@stёn@ Botasheva
активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела
Nurbolat Tuleutai
Скорую вызови, нужно желудок промыть, сорбентов принять, унитол-уколоть!
Пить как можно больше жидкости, активированый уголь. Обратиться к врачу, т. к. практически все инфекционные заболевания начинаются с этих симптомов. Выздоравливайте.
много воды, а таблетки уже поздно.... сейчас уже все из желудка вышло.. . попробуй конечно уголь активированный пару таблеток заглотить.. . а чей не пей. воду только, а то кто знает как на тебя сладкое повлияет и так среда нарушена.
Универсальный антидот при разного рода отравлениях - унитеол. В аптеке он продается под названием "Зорекс".
Сергей ***