Болезни, лекарства
Изжога даже от пакетированного зеленого чая!!! Самбади хелп!!!
На прошлой неделе было отравление с соответствующими симптомами, а теперь жесткая изжога. Посоветуйте что-нить, плызз
Скорей всего дискинизия желчных протоков или рефлюкс. Советую есть всё вторые блюда с капустными салатами и обследоваться. Попробутее попринимать отечественный бифодобактерин.
Омез. 1 капсула в сутки, и жизнь прекрасна, никакой изжоги
Это рефлюкс. То есть несостоятельность сфинктера межу пищеводом и желудком. В норме он должен быть плотно закрыт, а у Вас он полностью не закрывается, и поэтому происходит заброс желчи и желуд. сока в пищевод (изжога) . Вам нужно к гастроэнтерологу. Только врач сможет выявить и устранить причину этого дефекта. А то что Вам насоветовали, это только снимет симптоматику, а причину не удалит.... А омез вообще бета-блокатор. Им лечат не изжогу, а язвы желудка и 12-типерстной кишки. Так как он прекращает на несколько часов выработку соляной кислоты в желудке и дает возможность заживления язв. И пить его постоянно тоже нельзя. Без соляной кислоты невозможно нормальное пищеварение... Выздоравливайте!
выпей по инструкции бутылку Алмагель Б, когда она зоканчится, выпей бутылку Алмагель А.
избавишься от изжоги только так
голодание+ свежий воздух - организм должен восстановиться - а если после этого не восстановится - то только гастроэнтеролог. P.s голодание думаю поможет.
Ну первое средство сьесть кусочек мела! Противно очень=( но помогает. Второе - это пол чайной ложки соды и хорошенько запить водой и как рукой снимает изжогу!
От изжоги помогает арахис не жареный, а сырой. И вкусно и полезно!! !