Болезни, лекарства

от чего образуются кисты в голове?

При кистах операции чаще всего не требуются и уж в онкологические процессы они никак не перерождаются. А в остальном предыдущие авторы частично правы.
Andrey Golubenko
Лучший ответ
Киста может быть врожденная или приобретенная, после ушибов, гематом, хирургического вмешательства. Встречается не так уж редко. Обнаруживается случайно на томограмме (без жалоб и симптомов )или после обращения пациента с жалобами на потерю ориентации, шум в ушах, двоение предметов (нарушение зрения), головокружение, головные боли. .
Грозит перерождением в злокачественную опухоль, поэтому оперируется. При обнаружении срочно обращайтесь к нейрохирургу!
Добавлю: это именно тот случай, когда нервные клетки не восстанавливаются (после инсульта, гематомы) . Так что распространенная шутка имеет вполне реальную суть.
от похожего в ЖО
Частые причины появления кист – это недостаточность мозгового кровообращения; инсульт, сотрясение мозга,
воспаление – например – энцефалит; вирусная инфекция, операция в полости черепа... т. д.
Есть два основных вида кист:
Арахноидальная киста - всегда располагается, в области оболочек, на поверхности мозга.
Церебральная - внутримозговая киста – в толще вещества мозга.
Церебральная – это скопление жидкости на месте погибшего участка мозга.
Если размеры кисты со временем увеличиваются – значит, на мозг продолжает действовать какой-либо повреждающий фактор. Требуется лечение.
Lentochka13 $$$
я точно не скажу что только из за этого но у моего брата образовалась из за гематомы в голове то есть не рассосался кровоподтек после удара но вообще то это очень страшно ((((((