Болезни, лекарства

Какому Измерителю Давления верить!?

Вот вопрос у меня 2 измерителя давления один автоматический манжету надеваешь на плече и нажимаешь кнопку он измеряет и второй поменьше тоже автоматический и его надеваешь на запястье. первый фирмы AMD второй фирмы Nissei так вот совершенно разные результаты и на втором как правило больше чем на первом результат на порядок и кому верить или может посоветуете купить какой то другой более лучше спасибо
На запястье тонометр меряет с большей погрешностью, но не на порядок, а на десятки мм. Точнее тот, который измеряет на плече. Насчёт механического "как у врачей" (ну не все же врачи хранят старые тонометры! ) - не думаю, что выслушивание тонов ухом ( а уши и слух у всех тоже разные) точнее. Просто автоматический тонометр более чувствителен к вашим движениям-шевелениям, после надевания манжеты на руку не торопитесь, посидите полминуты -минуту, потом делайте замер. Сомневаетесь - сделайте 2-3 измерения. Если не верить автоматике, то как же тогда мы в стационарах пользуемся современными мониторами - там техника измеряет разные параметры без вмешательства человека - через заданные промежутки времени, и ведь мы этим значениям верим? А мониторы обычно используют у самых тяжёлых больных - в реанимации, в операционной...
Андрей Паршин
Лучший ответ
Как это "на порядок"?? Значения в тысячах?
Просто выбрось тот, который в тысячах.
первый походу лучше.... на плече лучше давление мерять....
савдеповский ручной - никогда не врет! ни на что его не поменяю!!!
Олег Загайнов
Механический тонометр самый верный!! ! А из этих двух тонометров, думаю тот который на запястье одевается, я ему не верю, вот который на плечо, т. е на предплечье, этот более верный, но желательно на нем тоже перемерить через 5 минут, бывает тоже гонит. Когда измеряете давление, самое главное на руку на которой тонометр не облокачиваться, не создавать лишнего давления, а то цифры будут зашкаливать, только в удобном и расслабленном положении. Но лучше всего механический, простой, как у врачей! ! По нему и можно сравнить какой из ваших двух врет!!
Самый точный танометр кончно механический.
А по поводу электронных танометров в аптеке мне пояснили, что в электронном танометре внутри какя-то специальная жидкость, когда она начинает заканчиваться, то танометр начинает врать. А заменть эту жидкость никак нельзя. .
Так что остается электронный только выбрасывать.