Настойку пиона советую попить, успокаивает и спится хорошо.
Для лечения бессоницы необходимо соблюдать следующие меры:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, кока-колы, пепси-колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных;
устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
спать на удобной, в меру мягкой и ровной кровати;
избегать в постели чтения, компьютерных и видеоигр, просмотра телевизора и т. д. ;
всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах, поскольку в темноте активнее вырабатывается мелатонин — специальное вещество, представляющее собой естественное снотворное и вызывающее быструю релаксацию организма;
ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время;
избегать дневного сна.
Следуеет также отметить, что часто бессонница является симптомом более глубокой проблемы: физической (такой как нарушения дыхания во сне) или психологической (например, депрессии) . В данном случае полезно обратиться к психологу или к врачу, в зависимости от проблемы.
Болезни, лекарства
Меня мучает бессонница!По этому не высыпаюсь!Что делать?
Усложни себе жизнь - загрузи себя по полной.
Тогда и спать крепче будешь
побольше физической нагрузки
Спать желательно ложится не позднее 23 часов, это самое оптимальное время. Перед сном понюхайте спиртовую настойку валерианы, одной ноздрёй три раза и другой так же. Если ночью проснётесь, ещё понюхайте. Кто этим способом пользовался, помогло. Ещё можете перед сном в кружке тёплой воды развести ч. ложку мёда и выпить. Мёд расслабляет, успокаивает организм. Удачи вам и спокойной ночи.
Выпей кофе или хмеля
Спокойствие, только спокойствие!!!
бессонница в твоём возрасте - это не болезнь, это психологическое. Ты просто не можешь достаточно расслабиться перед сном.. .
Главное - это по возможности не думать.. . о делах, о планах, о проблемах.. . есть только ты и кровать! )
Можешь перелечь головой на другую сторону кровати. Присмотрись к ощущениям - если чувствуешь спёртость в воздухе, открой форточку - кислород опьяняет) )
Можешь попить перед сном тёплого молока и попробовать почитать что-то скучное - действует эффективно)))))
разбегись и ударься об стену головой... не поспишь, зато хоть полежишь
Расслабьтесь и успокойтесь. Все дело в стрессе. Если не можете заснуть походите по дому, выпейте чаю. Делайте в эти минуты все, чтобы вы успокоились и не думали о завтрашних делах. А когда ляжете, фантазируйте и придумывайте что-нибудь. Удачи!!!!
Займись секасом: -)))
купи в любой аптеке своего города лавандовое масло. обладает успокаивающим эффектом. а использовать его можно по-разному.
Не кури на ночь, не пей крепкий чай и кофе, ванная -тоже способствует невысыпанию!!
Физические нагрузки, прогулки перед сном и бессоницу как рукой снимет.
помолись Богу он Всемогущий (искренне и с верой)