Болезни, лекарства

Вростает нокоть что делать?

Обязательно два раза в день делайте ванночки для ног из теплого раствора марганцовки или очищенной соды (одна столовая ложка на таз) .
---------------------------------------------------------------
После такой ванночки для ног попробуйте подсунуть под боковые части ногтя ватный тампончик толщиной несколько миллиметров, чтобы приподнять ноготь над ногтевым валиком. Если это получится, подержите ноготь в таком положении несколько часов, а ногтевой валик смажьте йодом.
Оксир Гуфсин По Нсо
Лучший ответ
есть такой народный метод (и хирурги о нем прекрасно знают) . Ноготь перепиливается посередине (делается ложбинка) и перестает врастать. Правда, он будет несколько деформированным. И обувь должна быть свободной
Ильнар Салихов
не носить тесной обуви и каждый день мыть ноги обувь тоже должна быть чистая
Сергей Сологуб
Если врастает не так давно, после размягчения ногтя горячей в ванночке с раствором марганцовки попробуйте пинцетом отогнуть врастающий край ногтя и подложить туда маленький кусочек картона. Если на краю ногтя есть травмирующий вырост - срежьте его маникюрными ножницами. Избегайте ношения тесной обуви и дополнительного травмирования. Удачи!
К врачу.
Janat Ajihanova
Размягчи его и попробуй срезать ту часть, которая вростает и обработай спиртом, можно компресс сделать с че-нибудь вытягивающим, если появилось воспаление. А потом, ноготь надо стричь не полукругом, уголки нужно оставлять несрезанными. У меня 2 раза вростал ноготь на большом пальце, убиделась на собственном опыте, что лучше всё таки не удалять у хирурга. Потому, что он после этого врос повторно, второй раз не пошла щас вроде всё норамльно (т-т-т)
Операцию И обувь сменить. Убрать каблук и узкие носы.
срочно идти к врачу. У меня такое было на ноге, на большем пальце... Поверьте, лучше не запускать...
Alena Ter-Oganova
Наверно, к хирургу сходить.
Идти к опытному педикюристу -она вырежет, тампон с маслом чайного дерева после удаления.
У меня тоже. Надо посто правильно стричь. Не надо срезать уголки. Если это не поможет, то следут обатиться к врачу. Неьзя носить острые носы и каблуки.
Vika Morozova
иди педикюр сделай.... тебе все исправят)