Болезни, лекарства

Как лечить вигето-сосудистую дистонию?

Температура постоянно 35 - 35,5, давление скачит, голова болит, на смену погоды постоянно реакция. Что делать?
Вегето- сосудистая дистония это не диагноз.
Занимайтесь физкультурой, делайте упражнения (Йога, фитнес, Пилатес....) . больше гуляйте на свежем воздухе, в рационе питания не менее 200, 300 гр овощей и фруктов в день, рыба.
Андрей Тан
Лучший ответ
надо нервы свои в порядок привести. внутреннее спокойствие восстановить, гармонию и все у вас пройдет! У меня была всд с подросткового возраста до 22 лет. Всякие врачи, психотерапевты - выброшенные деньги (лично для меня) . Курите? если да, то настройтесь, что бы бросить. Кто-то или что-то вас все время заставляет нервничать - решите это раз и навсегда :)
Kuralay Mikeeva
У дочки такие же проблемы. Ходит периодически к врачу. Пьет кофе утром, а вечером может давление уже подняться выше нормы.. . Периодически пьет курсом кавинтон и фезам, когда уж совсем плохо себя чувствует. Хорошо помогает контрастный душ утром, прогулки на свежем воздухе. И поменьше компьютера и телевизора! Я совершенно серьезно. Будьте здоровы!
Valentina Andronic
Полное обследование тебе поможет выявить причину а уж потом лечится!
это может быть из за разных факторов из за сосудов головного мозга или из за нервной системы или если есть со спиной проблемы тоже может быть от этого!

по этому обследуйся пока молодая можно всё исправить!
у врача
www.2mm.ru-статья Юлия Лукина Врач-терапевт
все про ВСД
сделайте РЭГ и МРТ головного мозга
следуйте назначениям врача невролога
если врач не знает то лечить он ставит диагнос-в. с. дист. лечить? -у "ксении прочитай выше.
Никого не слушай, иди к врачу пусть делают обследование сосудов головного мозга и потом назначают лечение + физиопроцедуры. Лечить это можно! И нужно!
ты не одна такая, это уже входит в норму ((( если приспичило вдруг и не надо никуда спешить приляг или присядь и подыши глубоко вдыхая через нос, выдыхая через рот, и кофе ни пей в такие моменты!
по лекарствам советую обратиться к врачу!
Обратится к Невропатологу!!!