Болезни, лекарства
какие лекарства обычно выписывают при депресии?
Только опытный врачь может сказать что у вас депрессия и выписать подходящие антидепресанты. Самолечение ни к чему хорошему не приведет. Может не всё так плохо попробуйте для начала что нибудь лёгенькое. Не поможет вперед к доктору
Как-то тут же в Ответах прочитала: био-энерго-капли, амитриптилин, флуоксетин, прозак, феварин, золофт. Правда или нет не берусь отвечаь. Звучат как-то подозрительно. Но ведь всегда можно в аптеке спросить и прочитат аннотацию.
самое лучшее лекарство при депрессии, это солнечный свет
тока многие путают депрессию с апатией. ибо последняя стала очень модна среди молодежи=) И депрессия возникает на фоне другого психического заболевания и здесь уже может поставить диагноз врач психиарт после реального консультирования и ряда исследований, а не так с ваших слов, пришел-мне плохо-выписал пилюлю-ушел домой
обычно- антидепрессанты посовременней.
Амитриптилин, коаксил, паксил - но это все должен выписывать только врач
антидепрессанты
Лично я принимала валерьяну и пустырник, еще 100 гр. качественной водочки,
ДЕПРЕССИЯ — что это? Человек испытывает депрессию различной глубины и тяжести, если он говорит: - что утром ему не хочется вставать с постели и идти на работу; - что ему все равно - позавтракал он или нет; - что он переживает чувства постоянной изматывающей усталости, пассивности и безразличия к жизни и работе; - что он часто испытывает настроения подавленности, опустошенности и безысходности; - что ему все кажется "в черном свете"; - что он давно не испытывал состояний подъема, радости/и удовольствия от жизни; - что его преследуют страхи и неуверенность в себе. Внешне человек, испытывающий депрессию, выглядит каким-то вялым и пассивным, у него особенное выражение глаз: пустота и отрешенность.
Светлана Сараева
Первое, что нужно принять во внимание: время от времени депрессию переживают практически все люди. Нет человека, который бы не знал, что такое сниженное настроение, чувство подавленности и безнадежности. Второе: если нет сопутствующего физического или психического заболевания, со временем депрессия проходит сама, без специального лечения. Третье: часто для себя мы оправдываем, почему у нас сегодня такое мрачное настроение. Причем, наши объяснения имеют довольно субъективный характер - разные люди говорят о различных и даже противоположных причинах своей депрессии. Из любой ситуации всегда есть выход, и если вы сейчас не видите его - это не означает, что его нет. Для того чтобы увидеть выход, нужно посмотреть, а для этого в вашем уме должно быть свободное пространство. Пространство для того, чтобы увидеть Вашу ситуацию со стороны. Обычно, в уме человека, который находится в депрессии этого пространства нет. Совсем. Поскольку все имеющее пространство заполняют отрицательные впечатления.
Просто представьте розовых слонов. Это успокаивает ваше подсознание =)
незнаю.. наверно валерьянку
Борис Кольцов
валерьянку пьют когда болит сердце еси я не ошибаюсь. =)