Если вас мучают судороги, обогащайте организм калием.
--------------------------------------------
Чтобы поддерживать в организме необходимый уровень калия, способствующего укреплению мышц, следует употреблять в пищу как можно больше продуктов, богатых этим элементом. Лучший выбор — бананы. В число других продуктов, богатых калием, входят: абрикосы, картофель, дыня и шпинат.
Для этого сделайте смесь изюма, кураги, инжира и грецких орехов, пропустите её через мясорубку и добавьте мёд. Все ингредиенты возьмите поровну. Храните при комнатной температуре. Съедайте по 1 столовой ложке витаминной смеси 2 раза в день за полчаса до еды. Достаточно двухнедельного курса. После перерыва можно повторить.
Почаще кушайте печеную или вареную в мундире картофель.
С вечера залейте 2 столовые ложки изюма литром кипятка. На следующий день выпейте настой изюма вместо чая в 3-4 приема. Вечером приготовьте следующую порцию настоя, и так делайте в течение двух недель. Судороги должны прекратиться.
При сведении судорогой рук или ног надо натирать больные места горчичным маслом.
Утром и вечером смазывайте подошвы соком свежего лимона и не ходите и не надевайте обувь до тех пор, пока лимонный сок не высохнет. Курс лечения — 2 недели.
-------------------------------------------
Посмотрите здесь: http://www.nmedik.ru/lechenie/other/sudorogi.html
Будьте здоровы!
Болезни, лекарства
почему может. очень часто .сводить пальцы на одной из ног ?
посетите терапевта, сделайте экг, далее проверьте сосуды, вены ног.
Мне говорили, что каких то солей не хватает в сухожилиях
1. проблемы с сердцем или сосудами
2. нехватка калия и кальция в организме
3. обезвоживание (предполагает и пункт 2)
4. слабые мышцы, слабые сухожилия
5. травма
6. особенность организма такая
2. нехватка калия и кальция в организме
4. слабые мышцы, слабые сухожилия
5. травма
6. особенность организма такая
Судорога, не хватает кальция в организме. Лечитесь, иначе может свести так, что не разогнете... и диагноз артрит-не излечимый...