Болезни, лекарства

Можно ли использовать Фестал как слабительное средство!?

Merabi Mamuladze
Нет. Фестал не обладает слабительным эффектом (даже косвенно) . Это ферментативный препарат. Обычно используют при недостаточной функции поджелудочной железы. Целесообразно использовать также при переедании.
S0
Sochi 07 Xo
Лучший ответ
это не слабительного ряда, а фермент
Татьяна Сухова
это вовсе не слабительное, а фермент, который облечает процессы переваривания.
Виктор Попов
Фестал для лучшей работы вашей поджелудочной и желудка, а слабительное касторка.
Нет. Это пищеварительный фермент.
Akme Tour
Можно добиться и обратного результата. Побочные действия фестала: Симптомы кишечной непроходимости (образование стриктур в илеоцекальном отделе и восходящей ободочной кишке) и аллергические реакции немедленного типа (при муковисцидозе, особенно у детей) . редко, при приеме высоких доз - диарея, тошнота, боли в животе.
Показания:
*улучшает переваривание пищи в случае переедания, избытка жирного и жареного, а также при нерегулярном питании;
*помогает избежать неприятных последствий при приеме непривычной, экзотической пищи;
*улучшает всасывание жирорастворимых витаминов;
стимулирует пищеварение, способствует своевременному выведению шлаков из организма;
Если нужно слабительное, посмотрите здесь http://www.pozvonok.ru/med/page_17_2_24.html возможно, что-нибудь для себя подберете. Или спросите в аптеке. А лучше кушать больше овощей и фруктов. Помидоры, огурцы, виноград, слива (и сливовый сок).. .Наверняка, что-нибудь из этого у вас прямо сейчас под рукой. Съешьте этого побольше, и проблем не будет.
А вообще прежде, чем принимать лекарственный препарат, ознакомьтесь с его инструкцией.
G@di Ly@
Использовать можно, только толку не будет.
Фестал, помогает желудку перерабатывать пищу.
Фестал - это ферментный препарат. Он расщепляет жиры и помогает вашему желудку быстрее перерабатывать пищу. Но как слабительное он не действует. Из слабительных - это сенаде, слабилен или фитолакс.
Сергей Дитюк
Фестал- это препарат, состоящий из пищеварительных ферментов и желчи.
Является средством которое способствует расщеплению и усвоению продуктов, содержащих жиры, белки, углеводы. Выраженным слабительным эффектом не обладает, хотя иногда назначается как вспомогательное средство для очищения кишечника перед рентгенограммой.