Сначала я бы попыталась ввести в ежедневный рацион продукты, которые способствуют стимуляции работы кишечника (вареная свекла, например) .
Злоупотреблять слабительными, даже самыми слабыми не рекомендую. Они просто выполняют работ кишечника, а сам кишечник при этом не прилагает никаких усилий и таким образом, перестает работать вообще.
Уделите пристальное внимание своему питанию.
Болезни, лекарства
Какое мягкое слабительное средство выбрать,чтобы заставить кишечник работать?
Кефир+яблочный сок (не нектар) в любых пропорциях (как вам понравится.
Доза-от 0,5 до 1 л за один прием, вычищает за раз (не надо сидеть долго на горшке.
актимель регулярно
инжир. вы уточните причину
пурген
Проблема с запорами что ли ...Попробуйте растительное масло, по столовой ложке три раза в день ...
Мне нравится кушать салат из темно синей капусты с чесноком и со сметаной. И я заметила как прекрасно нормализуется работа кишечника. Попробуйте, может и у вас получится совместить полезное с приятным.
Магния сульфат
Добавь в рацион «Свекла с сельдереем» (100 табл)
Сочетание свеклы с сельдереем является эффективной растительной пищевой добавкой, обладает сильными антиоксидантными, противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Рекомендована для детей и взрослых. Действие: способствует улучшению перистальтики желудочно-кишечного тракта, нормализует обмен веществ и кроветворную функцию, выводит из организма радионуклиды и токсичные вещества. Показания: гиповитаминозы, заболевания печени и почек, геморрой, гипертоническая болезнь, атеросклерозы, аритмии, ревматизм, ожирение, сахарный диабет, заболевания верхних дыхательных путей, профилактика онкологических заболеваний, плохой сон, аппетит. Состав: белки, углеводы, аминокислоты, пектиновые вещества, органические кислоты, минеральные вещества (калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо, цинк, марганец, кобальт, хлор, йод) , витамины группы В, С, Е, Р, РР, U, каротин, фолиевая кислота.
Применение: 3-4 раза в день по 1-2 таблетки.
Рецепт моей бабушки.
Свежая капуста + сырая морковь + сырая свекла. Салат заправляешь растительным маслом.
Ешь несколько раз в день. Мне всегда помогает.
пить побольше воды
Кушайте больше, капусты, свеклы, и пурген.
Трава сенна.
Чернослива поешьте
Попробуйте Фитолакс мармеладные ягоды, очень мягкое слабительное, улучшает моторную функцию кишечника, перед сном 1 мармеладку, с утра результат. А еще в составе симетикон, который облегчает состояния при вздутии живота.