Болезни, лекарства
что принимать, чтобы кишечник работал у пожилого человека ?
продукты с бифидобактериями опасны ухудшением запора. Кроме того они давая антигенную нагрузку на организм не безвредны и могут спровоцировать при определенных обстоятельствах опухолевый злокачественный процесс -рак. А нужно оздоровление организма в комплексе где уйдет не только основная проблема но и само здоровье изменится качественно и исчезнет сам риск рака любой локализации. Инфо не для гоев
чернослив помогает с грецким орехом
Есть больше овощей (свекла, морковь. ) И нужно движение. пытайтесь с ним гулять на улице
Оксана Акимова
Сырых овощей. Фруктов. Черника шикарно помогает. Ну, если съесть 2-3 литра.
Обратитесь к врачу, возможно развитие опухоли
Самое простое это кефир перед сном.
Самое первое, что надо сделать - выяснить причину плохой работы кишечника. А уже после этого принимать адекватные меры по решению проблемы - или бифидобактерии принимать, или только овощи есть. А может быть, и это вероятнее всего, у пожилого человека холецистит, панкреатит, может быть эрозия желудка и прежде всего необходимо вылечить эти болячки.
Анна Асабина
восстановить кишечную флору ( максилак. аципол, бифиформ -это пребиотики и их много, выбирайте любой, выпивать чистой воды до 2-х литров в день, выполнять упражнения втягивая и надувание живота по 10раз 2 раза в день, периодически прибегать к ферметам (панзинорм 10000 ед во время еды, микрозим и др) улчшить функцию желчного пузыря, прием шрота расторопши по 1 ч. л 1 раз в день курсами по 1 мес 2 раза в год. Употреблять на ночь кисломолочные продукты. Не злоупотреблять слабительными . Изредка использовать лист сенны 1-2 фильтр пакета на 1 стакан кипятка настоять и выпить на ночь глотками.
На самом деле, у пожилых людей часто нарушен бактериальный баланс в кишечнике. Поэтому им так полезно употреблять продукты с бифидобактериями. Есть специальные препараты, сухие порошки, закваски и т. п. , которые содержат все необходимые бактерии, что ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО улучшает метаболизм. просто зайдите в любую аптеку и поинтересуйтесь о наличии у них бифидобактериальных препаратов! они безопасны. поэтому продаются без рецепта. Но главное тут не переборщить с дозой.
выпей короче активирываного угля наешся мела поеш от карондоша гриф всё ето запей и придай к еому олейны ищо даж хуже чем о пожылого работать будет
Артём Гордеев
ой я не так понял вопрос простите