Болезни, лекарства

Чем успокоить адскую бол

У мужа болит левая нога от самого бедра и до самого низа.Даже на ногу не может наступать,ходит хромает,по ночам не спит.Делали уколы Вольтарена,пьёт обезбаливающие таблетки,но ничего не помогает.Чем лечить и успокоить боль?
К неврологу, без самодеятельности, а то ведь можно и навредить нашими советами. Будьте здоровы!
Ermek Kasum Uulu
Лучший ответ
Причина этой боли может находиться в позвоночнике.
К хирургу нужно, может и греть НЕЛЬЗЯ, можно только навредить не обследовав и не зная причины.
Сделайте рентген, может что-то с костью. Можно натереть попробовать гелем бадягой ( в аптеке продается) . Он улучшает кровообращение и от суставов помогает. Мне как-то помогло. Только нужно что-то теплое надеть на ногу. Можно обложить ногу капустными листьями. Они вытягивают боль. Снимают жар, если есть. или листьями хрена. Попарить ногу в отваре чистотела или полыни. Или просто листья полыни привязать к ноге. Причиной может быть и межпозвоковая грыжа. (у отца так было).
Мария Иванова
Если у вас чайник со свистком свистит не переставая, вы ищете способ заставить прекратить его свистеть, или просто выключаете газ?

Боль - это не болезнь, а симптом. Нужно выяснить, чем он болен и лечить болезнь, тогда и боль уйдёт.

В плане лечения симптомов, для кратковременного лечения подойдёт инъекция баралгина. Если обычные обезболивающие не помогают, применяют опиатные, но только в больнице - препараты строго подотчётные.
Erzhan Pazilov
Я к "бабке" съездил, дала мазь, и все прошло.
Внутремышечно Кетанов. до 100кг. 2 куба. 2 ампулы. пройдет на ночь как минимум!
Попробуйте другие таблетки, пенталгин там, еще что-нибудь. А вообще надо причину устранять, может нерв где защемляет, на вытяжке надо полежать, может еще чего, врачи должны диагноз поставить.
Вам надо посетить хирурга, скорее всего это симптомы начинающейся болезни (атеросклероз сосудов нижних конечностей). Последствия могут быть плохие. Но еще у меня так болела нога после травмы (спустя 20 лет). Я натирала спиртом-прошло.
Сергей Гаев
лучше вызвать неотложку и дообследоваться и полежать в больнице.
С)
Светлана )))
Очень похоже на радикулитные боли от которых на стенку лезешь, тут нужен целый комплекс процедур, начиная от иглоукалывания до грязелечения, можно ещё попытаться наравне с традиционной медициной найти людей у которых есть способности вправлять суставы, делать точечный массаж, не поглаживание, а именно массаж, есть хороший укол не помню как называется, колят 1-2 раза и боли проходят, но всё равно надо проходить курс лечения, оставьте свой email я вам завтра узнаю насчёт укола..
1.необходимо установить причину
2.попрбуте другие обезбаливающие (кетанов, трамадол)
Если совсем невмоготу берит доставайте морфин. Вызывайте скорую.
обезбаливающее-китерол
а мазь посоветую "конская мазь" продаётся в любой или ветеренарной аптеки, очень эффективная, прогревает хорошо
это нерв застужен, у меня так было
попробуй прогревающие мази, типо звездочки.
о обязательно к врачу
еще можно в скорую позванить и спросить у них.
Боль нет смысла заглушать