Привет! Ты хочешь побороть стресс, но ведь бороться можно за 1-е место, за какое-то звание, награду и т. д. , а стресс - это такой "приз", который мне лично и даром не нужен. Поэтому со стрессом не нужно бороться, от него нужно избавляться. Есть много способов избавления от стресса: медитация, секс, физические упражнения, расслабление, дыхательная гимнастика. Все, кто давал тебе советы выше, до меня, тоже правы. Можно в течение дня несколько раз закрыть глаза на пару минут, думать о чем-нибудь приятном, например, о море.
Вот ещё несколько подсказок, как избавиться от стресса:
*прими ванну с ароматическими маслами;
*погуляй со своим питомцем или заведи хомячка, например;
*начни делать ремонт, хотя бы мелкий;
*устрой себе путешествие в экзотическую страну (по возможности) ;
*пройдись по магазинам;
*закажи себе профессиональную фотосессию;
*сходи на свидание;
*купи что-нибудь для дома, например, новые шторы. бокалы, вазу и т. д.
Жевательная резинка, кстати, тоже уменьшает напряжение. Я недавно где-то прочитала, что регулярное жевание жевательной резинки (только не очень долго) помогает преодолеть стресс.
А вообще, подружись и общайся с хорошими людьми, а с неприятными (злыми, жадными, конфликтными) старайся общаться как можно меньше, а лучше - вообще сторонись таких людей. И тогда все у тебя будет хорошо! Береги себя!
Болезни, лекарства
как побороть стресс,переполняющий ежедневную жизнь и отравляющий жизнь мне и дорогим людям? (от стресса спазмы живота)
попить успокоительного, отвлечься, увлечься.... рецептов много, а как их использовать- решайте. единого совета никто дать не может
есть вещи, которые действительно заставляют беспокоиться
есть вещи, которые действительно приносят печаль и боль
есть вещи, которые действительно пробуждают гнев
но их так мало!! !
а все остальное - простые мелочи течения жизни
научитесь терпению и философскому взгляду на жизнь
другими словами, сделайте своим девизом: "Пройдет и это"
но их так мало!! !
смена обстановки.
Езжайте в какое нибудь экстримальное путешествие. Сейчас много всяких маршрутов . У меня знакомые были в недельном конном походе, говорят мозги прочищает очень хорошо
нужно пить таблетки и меньше сидеть в интернете щас много хороших успокаювающих и раслабляющих таблеточек