Болезни, лекарства

Скажите как побороть затянувшийся стресс?

Уже на протяжении полугода я нахожусь в стрессовой ситуации. Понимаю, что уже сама не в силах совладать с собой. Но на людях приходится держать "марку". Улыбаться сквозь слезы и делать вид что все пофигу. А в душе ураган. Да еще как на зло навалились проблемы одна на другую. Не зря говорят: "Где тонко, там и рвется". Успокоительные не помогают. Алкоголь вызывает только агрессию. В поликлинике врачи посылают, на частников денег нет. Уже вообще закрадываются мысли о самоубийстве.
1. все негативные эмоции застревают в теле, после чего оно, родимое, болеть начинает. Чтобы выгнать из него ненужный негатив нужно дать хорошую физич. нагрузку - тренажерный зал, плавание, танцы до упаду - выбор за вами. Есть более специфические методы - ребефинг, например (семинар по непрерывному интенсивному дыханию)
2. Возьмите ответственность за ВАШИ реакции на происходящее в ВАШЕЙ жизни на СЕБЯ. Только вы выбираете как реагировать - видеть в трудностях препятствие, либо как важный и полезный урок.
3. Позитивная психология - навигатор в нынешней весьма суматошной жизни. Мои любимые авторы: Александр и Юлия Свияш, Николай Козлов, Валерий Синельников
Желаю грандиозных успехов! Поверьте в себя и все обязательно получится!!!
ОЖ
Олег Жукарин
3 316
Лучший ответ
сходите в церковь. поставьте свечки за своё здоровье. за здравие своих врагов Богородице .не стесняйтесь целовать икону. Походите по храму порассматривайте иконы. можно поставить свечку за своё здоровье Пантелеймону-целителю-молодой парень с коробочкой в левой руке. не спешите уходить .почувствуйте умиротворение и не забудьте .в храм нужно идти не в брюках и в головном уборе. можно с собой взять косынку или шарфик. Удачи вам!
ЕЛ
Елена Ли
14 154
Сходи в церковь исповедуйся и причастись
нужно обратитьсяк психологу
Саня Цыварев
Саня Цыварев
7 639
Думаю, что Вам нужно сменить обстановку. Поменять работу или съездить куда-нибудь. А ещё лучше-влюбиться!
обратись на горячую линию психологической поддержке. если уж совсем хреново займи деньги и начинай лечиться. здоровье дороже.
А.
Андрей ...
2 467
хм.. а из-за чего у тебя депрессия? ну если уж депрессия уж так затянулась то тебе надо чем-нибудь занятся, тем что отнимает так много времени и сил чтобы даже не хватало времени подумать о то что тебе плохо, о самоубийстве ну и так далее...