Болезни, лекарства

Стоит ли заставлять больного человека кушать?

Человек болет туберкулезом, очень исхудал, держится температура, говорит что когда температура, то он кушать не хочет, в итоге почти не ест. Стоит ли заставить (просить) покушать или нет?
Гораздо важнее сон и положительные эмоции. Знаю, что в советское время успешно туберкулез лечили голодом. А вообще, нужно выявить паразитарные формы и медленно, но верно их выводить из организма + после выписки начать сбалансированное питание и витаминный комплекс давать + пить 2-3 литра чистой воды в день. Но самое главное - это найти источник заболевания. Это очень важно найти в прошлом: обида на близких, нелюбовь к себе.. . Т. е. накопилось излишне много негатива снаружи и человек его "растит" в себе. Совет: Исповедь (неважно: в церкви или приятелю, родному или постороннему человеку, но выговориться и найти источник, понять и забыть о нем) . Простить все свои и чужие грехи, полюбить себя и мир, в котором живет сегодня. Радости, любви и солнышка в теле, душе, сердце у индивидуума нет, огонька! Изъять негатив и поменять на положительные эмоции и позитив. И болезнь не просто отступит, но и уйдет совсем. Но для этого нужно терпение, смирение и желание. Удачи!
Денис Григорьев
Денис Григорьев
32 728
Лучший ответ
Если человек болет туберкулезом, его надо лечит в болнице или в диспансере, в домашних условиях вылечит трудно, но стоит его заставит его кушать, еще его меню надо включит ежедневно молоко и молочные продукты.
Олег Чернов
Олег Чернов
45 481
Майра Набиуллина Опять же повторяю, человек в больнице уже 5 месяцев, это самом собой что он находится в диспансере, туберкулезом дома не болеют.
я думаю, что стоит направить его на лечение в стационар соответствующего профиля, а не с ложечки кормить. . пипец, t, кашляет небось, распространяя бациллы, возможно устойчивые к антибиотикам, исхудал, не ест. . Пинка под зад, - в больницу, раз у него соображения нет. . он же опасен для окружающих.. ! какой бульончик..? ему лечиться надо срочно, через две недели процесс стихнет, и аппетит появится, вот и отъестся.
Юлия Буц
Юлия Буц
9 379
Майра Набиуллина человек уже 5 мес находится в больнице, я думаю, это и так понятно, как он может находиться дома при туберкулезе??
Несомненно стоит!! ! где он будет брать силы для выздоровления???!
Валерий Репин
Валерий Репин
9 050
В данной ситуации небольшими порциями высококаллорийных продуктов. Организм тратит силы на выздоровление, а тут еще еду переваривать, поэтому по-немногу легкоусвояемых продуктов.
В К
В К
5 155
да-бульон через силу куриный или говяжий
не надо, только пить, так быстрей выздровеет
Майра Набиуллина Ага, то есть не есть - это нормально??? главное чтоб пил?
Олег Чернов какраз ему спиртного категорически нельзя.
Стоит!
Как полопаешь - так и потопаешь
Andy Anders
Andy Anders
386

Похожие вопросы