Болезни, лекарства

Судороги!!! По ночам!!! Как избавиться?

У меня уже 2-ой год по ночам судороги икроножных мышц. В прошлом учебном году несколько раз ходила к врачу и всегда один и тот же исход: 2недели больничного, электропроцедуры + лекарства и витамины! Ничего не помогло!!! Но тогда судороги были раз-два в месяц! На летних каникулах ездила на море - вроде ничего не было!!! Уже было обрадовалась, но последние 3ночи они опять возобновились! Никогда не было даже 2-х ночей подряд, да еще и обе ноги одновременно!!! К врачу идти стремно (опять 2недели пропущу школу, а толку ноль)! Читала, что может быть из-за стресса, но в 15лет это вряд ли! Кто что может посоветовать???
Вероятно вы быстро растете. Девушка вы высокая? Кости растут быстрее, мышцы не успевают. Из-за этого ваши проблемы переходного возраста. Нужен кальций - расход его сейчас большой. Кальций усвоится только в паре с витамином Д. Принимай кальция глюконат, витамин Д. Бывают комбинированные препараты, например, устричный кальций. Что косается приема, когда носок стопы тянут на себя, то это правильный совет.
Кстати, почему у вас на море такого не было. В коже, под действием солнца, вырабатывается витамин Д. Видите вы это в своем загаре. Кальций усваивался максимально.
Анастасия Безницкая
Лучший ответ
попробуй препарат сирдалуд
Вера Соколова
Сорри за офф, но ответов жду с нетерпением.. . Та же фигня - сегодня ночью икру свело ТРИЖДЫ! Ох...
*alex§* Власенко
Судороги случаются при потягивании во время сна.. .
Я научилась себя контролировать во сне.. .
Никаких потягиваний!... (конечно когда очень много эмоциональной нагрузки... контроль теряется... )
Вообще я слышала, что нехватка калия.. .
Ешё бывает, когда злоупотребляют чаями (для похудения, извини.. слабительные...) Выводится с м... й калий, а нехватка его приводит к судорогам икорных мышц.. .
А во время приступа.. большой палец тяну на себя.. и массирюы саму икру...
Ответ прост. Как только они, судороги, начинают "хватать", так ты пальцы ног вместе со ступней притягивай к себе, в сторону колена. И держи. Сразу проходит
Луиза Пен
Ольга Сафонова и в чем он заключается?
Я так понимаю, это когда ногу сводит так что её не чувствуешь. Если так, то уменя тоже было когда в школе училась. Это пройдёт, я ничего не делала просто не обращала внимания.
*alex§* Власенко Не чувствуешь? Щаз! Это БОЛЬНО!!!
Ольга Сафонова нет! Я ее еще как чувствую! Имею ввиду жуткую боль! (хотя, канеш, бывает и хуже...)
Спать нужно в тепле.
Kollegov D .
Судороги случаются из-за нехватки в организме микроэлементов, вообще витаминов, особенно кальция. Решается эта проблема просто и эффективно. Пишите в личку, отвечу подробнее.
Вобще судороги бывают у тех у кого калия в организме не хватает. Калий находится в большом количестве в тыквенном соке.
Лучше повесится и судорог не будет. Т. е. будет, но последняя.