Болезни, лекарства

Чем можно сбить давление в домашних условиях?

Лучше всего не лекарствами, а если лекарствами, то какими? (Первый опыт общения с гипертонией, просто понервничала)общения с гипертонией, просто понервничала) 140*100?
Хорошо сбивает давление чай "Каркаде" в холодном виде.
Серёга Ракко
Лучший ответ
Корвалол
Носир Шехов
магнезию в сухом виде развести и выпить 10- 15 милилитров
Пей аспирин и спазмолитик типа Уролесан.
Папаверин, папазол. И держите дома калину с медом и черноплодную рябину. Если будете регулярно включать в рацион эти ягоды, то с давлением проблем будет меньше.
Если нечем полечить из медицинских препаратов, то встать в душ и на затылок полить горячей водички минут 5-7, а потом уснуть. Ищи причины.. . почему забит просвет сосудов.
|Buoлетта |
Принять успокоительные типа пустырник или ново-пассит и всё пройдёт, будьте здоровы.
Горчичник на загривок или тертый хрен. Или 1 таблетку валерьянки и 1 таблетку раунатина.
Natasha .
попробуй взять и подержать ступни ног на тряпочке смоченной яблочным уксусом----только не более 30 минут . давление уменьшится-МНЕ ПОМОГАЕТ
фуросемид - дешево и сердито.
хотя лучше знать причину повышения давления.
у меня гипертония была на нервной почве. уволилась, полгода назад, полгода здорова))))
ой не просто, а уже есть (нижнее 100).корвалол, папазол 2шт., если через час тоже самое-неотложку.
Кровь пустить
адельфан и анальгин... или адельфан и баралгин (брал)...))))
НО-ШПА-4таб. +корваллол-60капель, теплый сладкий чай, грелка к ногам в постели. Отличный способ-мне о нем рассказал врачь "скорой".Мне помогает!!!
В течении 15 минут прозводить рыдающее дыхание, Типа прирывистого дыхания. Массаж спины в области нижних подрёбер 15 минут.
папазол
No Name
Андипал. Зеленый чай.
Зелёный чай, клюквенный морс.
есть такая ягода арония (Черноплодная рябина). Она хорошо давление понижает.