Болезни, лекарства

Вопрос про группу крови

У папы - вторая, у мамы - третья, а у меня - четвертая!!! Как такое может быть??? Может ли группа крови меняться в течение жизни? Особенно приветствуются ответы врачей.
1. вторая группа - J0JA
третья группа J0JB
четвертая группа - JA JB
скрещиваем : J0JA и J0JB.
получаем: J0J0, J0 JB, JA J0, JA JB

Получается, что у родителей с 2 и 3 группой одинаковый шансы (25%) родить детей с любой группой крови.

2. Группа крови НЕ меняется в течении жизни.
Юльчик Гусарова
Лучший ответ
В течение жизни группа крови и резус не меняются. А с группой у меня такая же ерунда.
Egor Imei
"nj d irjkt yf, bjkjubb ghj[jlzn
Дарья Демидова
Меняться группа крови не может, быть разной у всех членов семьи вполне. У мамы первая группа, у папы - четвертая, а у меня - вторая.
Уууу... на ночь глядя такие вопросы.. . Знаю точно, что не менятся.. . А на счет группы.... на ск позволяют мои знания, такое может быть.
Ksenya Baytemirova
У детей ваших родителей может быть, в принципе, любая из 4х групп крови (если генотипы АО и ВО) . В "классическом" генотипе (АА и ВВ) - только 4я. Это элементарная генетика, изучаемая в школе.
Группа крови и резус-фактор в течение жизни не изменяются.
Оля Сотникова
по законам биологии такое возможно, а вот еслибы у них была 1-я и 2-я тогда нет. Группа крови на протяжении жизни ине меняется, так как это заложено генетически (вДНК)
может просто у когото из вас неправильно определена группа крови. такое возможно. сыворотки потомучто щас меняются часто и результатт может быть другой. я вот полжизни ходила с 1 положительной, а когда забеременела, то определили 1 отрицательную, в итоге (у мужа 2положит) у ребенка резус -конфликт произошел. во как. так что может всем разом сдать кровь на группу? и проверить еще раз? удачи