Болезни, лекарства
Как перестать комплексовать о том, что о тебе думают другие?
Всё знаю, что другим нет до меня дела, но изменить своё мышление не могу ((( Может врач поможет?
1. Исключить, по возможности, таких людей из круга своего общения.
2.Найти дело по душе. Так, чтобы на плохие мысли не хватало времени. Естессно не пьянки и телевизор, и не пустые книги. Спорт, учеба, самообразование, психологическая подготовка, дополнительная работа. Что-нибудь из этого.
3.Вырабатывать безразличие к мнению других. Умные дурного не скажут. А на дураков плевать. Могу посоветовать также книжки психолога Козлова.
Смотри голубые упражнения.
Если не поможет, сходи к психологу, психотерапевту.
Мнение человека некогда имеющего такую же проблему.
Смотри голубые упражнения.
просто на них не обращать внимание
Вы правы. Другим до Вас дела очень мало. Все дело в том, что Вы сами себя низко оцениваете и кажется, что это другие видят. Надо поднять самооценку. Проанализируйте все свои хорошие черты, поступки, все, в чем Вы себе нравитесь. Хвалите себя за это. Можно, конечно, поискать, чего Вам в себе не хватает, чем Вы в себе недовольны. Но это легче с хорошим психологом делать. Если удастся самой найти - порассуждайте, чем для Вас это плохо и в процессе рассуждения переведите это качество на хорошее.
вы не уверены в себе или не доверяете себе?
они думают о вас
НО и вы же тоже думаете об этих людях, может не самые прятные вещи, правда ?
пусть каждый думает, что хочет- это его право!!! !
чего заморачиваться ???
насчет врача - станьте себе врачом сами, в любой стуациии верить можно и доверять ТОЛЬКО СЕБЕ !!
чего заморачиваться ???
Клин клином вышибает - один раз внаглую спросите у кого-нибудь- что смотришь?? ? Какую херь про меня думаешь? ? .Тот конечно удивиться... пошлёт тебя скорей всего... но тебе горрраздо легче станет и не будешь заморачиваться
прочитайте книги Дейла Корнеги
Для начала надо любить себя таким какой Вы есть! Ну и соответственно не обращать внимания на других, это их право думать то что они хотят. (Откуда Вы знаете что они о Вас думают?)
Последуй совету Кутепова Александра!
А смысл? Может они хорошо о тебе думают? Возьми да и спроси! Чего мучатся. А если плохо думают, то ты ведь тоже не от всех в восторге, это нормально.
я могу сказать так, если хочешь, чтобы люди интересовались тобой - сам искренне ими интересуйся, побольше слушай, человек любит, когда его выслушивают, делай комплименты, люди любят, когда их хвалят, но только не льсти, а скажи по факту, если у человека хорошо что-то получается, то скажи. и вот увидишь, окружающие к тебе потянутся и о комплексах забудешь, это все не так и сложно делать, главное, чтобы люди видели твой искренний к ним интерес) удачи
Психолог, (желательно платный) . Может помочь, стань пофигистом, пусть думают как хотят лижбы тебе было приятно, и хорошо.