Болезни, лекарства
Высокое давление.Что делать?
Смочите полотенце в посудине с цельным уксусом и положите маме, сидящей на стуле или на диване, под ноги. Давление спадет. Проверено не раз
желательно конечно врача вызвать, а скорая помощь чтоб сбить давление -- Каптоприл
Лучше всего - обратиться к врачу. Или выпить лекарство, например - Эгилок. Или Веро-амлодипин. А чтобы мама успокоилась и не пугалась своего высокого давления - принять таблетку тенотена.
Пить по 2 табл аспирина и спазмолитик типа Уролесан. Проблемы с почками.
Померять давление еще раз, на каком оно сейчас уровне, у нас скорая обычно уколы делает, а не таблетки. Я как скорую помощь при высоком давлении использую 1 табл. коринфара под язык. Если давление не сбивается вызывайте врача опять, пугать не буду, но у близких мне людей инсульт был при давлении 160 на 100
sol. Clophelini внутримышечно или таблетку по язык до полного рассасывания и лежать 2 часа не вставать Значит еще раз дайте и пусть спать ложится
Сейчас та же беда. Иду пить Корвалол, 20 капель.
Ввести раствор сульфата магния внутривенно, или каптопресс под язык (1 табл)
Очень простой способ : 1 ч. ложка молотого пшена (съесть и запить водой) , но не более 3-х раз в день. Снижает отлично, способ проверенный.
Срочно понизить!!!
Лучше с таблетками много не химичить, 21 век на дворе. Обратитесь к специалисту, выбирайте подходящего, подходящее вам время и вперед :)
Ссылку могу скинуть, вдруг пригодится еще)
http://docdoc.ru/?pid=17192