Болезни, лекарства

Высокое давление. Что делать?

По жизни я гипотоник и хорошо чувствую себя при давлении 90 на 60. Сейчас оно у меня 128 на 80, голова раскаливается и почти ничего толком соображать не могу. Что делать не знаю(( Подскажите, пожалуйста, что сделать чтобы давление стабилизировалось?
Игорь Гуров
Вчера, утром звонит дочь, у нее тоже по жизни пониженное давление, а тут давление 128 на 82, головокружение, чуть не до рвоты, вызывали скорую, врача. Врач сказала, что это спазмы сосудов.
Выписала уколы церабрализин, таблетки арифон.
Попейте что то успокаивающее, отоспитесь как следует, это и от напряжения, от погоды.
И надо конечно сходить к врачу. Знаю по себе, это и у меня молодости было, а сейчас давление повышенное, т. ч. надо собой заняться, не отпускать на самотек.
Сможете-займитесь дыханием по Фролову-помогает. И конечно -двигаться.
Петя Лазарев
Лучший ответ
Выпейте таблетку от головы и ложитесь спать пораньше, если у вас давление всегда пониженное - это не означает, что сейчас у вас гипертонический криз.
У вас просто может быть головная боль по разным причинам и как реакция на нее - повышение давления. В это случае надо не давление снижать, а лечить головную боль. Травяные отвары тоже подойдут.
Игорь Биа
трава пустырника 4 части, трава сушеницы 2 части, плоды шиповника 1 часть, лист мяты 1/2 части, трава пастушьей сумки 1 часть, корень пиона уклоняющегося 1 часть, плоды укропа 1 часть, семя льна 1 часть. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Корень пиона уклоняющегося, семена фенхеля, корневище валерианы, трава хвоща, трава лабазника, корни шлемника байкальского - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Трава пустырника 8 частей, трава сушеницы топяной 4 части, корень пиона уклоняющегося 2 части, лист мяты 1 часть, трава пастушьей сумки 2 части, семя льна культурного 2 части, листья земляники 4 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Трава тысячелистника, корень синюхи, трава хвоща полевого, трава омелы белой, листья барвинка - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Bizon !!!
зеленый чай.
Тихон Тихонов
выпей раунатин
Моей маме очень помогли капсулы "Чистые сосуды". После курса все вошло в норму, а то аж 180 на 120 было!!!
Eldar Madalbek Uulu