Болезни, лекарства

У моей матери высокое давление сто делать? Какие использовать домашние способы, Помогите прощу

Bayan Zhusupova
Без осмотра ставит диагноз рискованно. "Гипертоники" должны иметь дома аппарат для измерения АД. Если повышено, хорошо помогает настойка валерианы. Столовая ложка её может и криз снять. В качестве доврачебной помощи помогают и горчичники на икры ног и шею. С возрастом всё хуже выводится из организма поваренная соль, поэтому от неё лучше отказаться - в пище хватает. Если уж домашние средства не помогают, лучше вызвать "скорую".
Ержан Укибаев
Лучший ответ
Каптоприл под язык, если есть . "Скорую помощь"вызывайте .На гипертонический криз приедут.
Smail Smail
Виктор Цупко Каптоприл неэффективен при низкорениновой гипертензии и может навредить при стенозе почечных артерий, спровоцировав почечную недостаточность, если им "увлечься" без предварительного обследования у терапевта. А вообще, иногда помогает на 2-3 часа, пока не начнут действовать другие таблетки. Супер-препарат был лет 15-20 назад, когда был только один каптоприл-брендовый капотен. Сегодняшние отечественные дженерики, все как один, мел на 50%.
самый простой способ - вызвать скорую помощь и попросить снизить давление их доступными способами.
Юра Петренко
Отдохнуть, не нервничать, попить мочегонное.
Игорь Кукинов
Домашние способы не помогут. Только обращение к врачу за назначением лекарств. И ПОСТОЯННЫЙ прием лекарств
I Love You ****
Сушеницу топяную пусть попробует попить.
способ элементарный и очень быстрыйсесть на диван, : смочить столовым 6-9% уксусом ткань и поставить на нее босые ступни ног, минут через15- 20 давление снизится, за этим надо смотреть! , снижение очень быстрое!
Высокое это сколько? Измеряете прибором? Таблетки пьет? Дополните картину, тогда отвечу подробнее
таблетки Капотен - экстренная помощь
выпить таблетку снижающие давление. И к врачу по хорошему бы. А давление какое показатель?,, ,
Павел Шиленко
Зеленый чай, немного белого столового вина. А так не должна больше есть-любые колбасы, консервы, шоколад, конфеты, никаких крашенных, сладких напитков. Нужно есть все свежеприготовленное из свежих продуктов, овощи, фрукты, рыбу.. . из напитков-чай, соки фруктовые свежевыжатые, вода. Если будет так питаться, то забудет вообще, что такое давление. . .