Болезни, лекарства

Украинцы! Братья! Что делать? в аптеках уже почти не осталось профилактических средств от простуды!

..
.....@..... ....-....
Есть простой способ, если совсем ничего нет, просто после контакта с больным человеком старайтесь прополоскать слизистую рта ( лучше с антисептиком слабым раствором) и промойте ноздри хозяйственным мылом. Способ дедовский и далек от совершенства, но Вы просили что-то в условиях полного отсутствия лекарств.
Людмила Карпова
Лучший ответ
Пройдет эта волна паники и истерии, и все потихоньку вернется в свое нормальное русло.
Самая лучшая профилактика забаливаний ОРВИ стимуляция Вашего собственного чиха, к примеру закапывание 3-4 раза в день сока каланхоэ или сока алоэ. Сок этих растений способствует многократному произволному чиханию.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОВИРУСНЫЙ ИММУНИТЕТ
Укрепление противовирусного иммунитета надо начинать с укрепления противомикробного иммунитета, то есть растирать руки и ноги. Сигналом наличия вируса в организме и ослабленного противовирусного иммунитета является обычная головная боль, или боль в голове, которая выявляется при простукивании головы кулачками с умеренной силой или при помощи пол-литровой пластмассовой бутылкой заполненной, без пузырьков воздуха, водой. А теперь рассмотрим способ укрепления противовирусного иммунитета: 1) Находим все болезненные участки на голове и начинаем их массировать. Обычно болезненность накапливается в области затылочных бугров, бывают болезненные виски, область височно-нижнечелючного сустава, это сустав перед слуховым проходом, внутренний верхний угол глазницы, область лба. Многие отмечают возникновение головной боли совместно с болью в глазу, в глазах, поэтому надо воздействовать ногтем указательного пальца на болезненность глаза через веко. Многие, возможно, отыщут свои особые болезные точки. Все болезненные точки надо массировать изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания, для этого вам потребуется, от силы недели две, а возможно, у Вас будут свои сроки. Всё зависит от Вашего усердия и степени запущенности организма. 2) Следующий приём для укрепления противовирусного иммунитета это простукивание головы кулачками или пластмассовой (желательно из-под «СПРАЙТа» ) пол-литровой бутылкой с водой, изо дня в день, до полного исчезновения боли в голове. Количество процедур в день можно довести до десяти, продолжительность процедуры простукивания разное и индивидуальное. Для начала можно простукивать 3-5 минут с незначительной силой. По мере уменьшения болезненности в голове, интенсивность воздействия усиливается. 3) Укреплять противовирусный иммунитет можно, если использовать ещё и чих. Самопроизвольное чихание при вирусной инфекции это как раз и есть в чистом виде рефлекс самооздоровления на внедрение вируса в организм при простуде. Но, когда мы осмыслили это, то можем, уже осознано раздражая слизистую носа до чиха способствовать, тем самым, укреплению противовирусного иммунитета, и избавлению от головной боли. Это желательно делать и периоды эпидемии вируса гриппа, в целях профилактики ОРВИ. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражение слизистой носа перцем или нюхательным табаком.
Артём Ynikym
Жазик Макишева (Вы писали: 2) Следующий приём для укрепления противовирусного иммунитета это простукивание головы кулачками или пластмассовой (желательно из-под «СПРАЙТа») пол-литровой бутылкой с водой, изо дня в день, до полного исчезновения боли в голове. Количество процедур в день можно довести до десяти, продолжительность процедуры простукивания разное и индивидуальное. Для начала можно простукивать 3-5 минут с незначительной силой. По мере уменьшения болезненности в голове, интенсивность воздействия усиливается.). Поосторожней с такими процедурами, а то злые духи перейдут от вас к вашим близким и они могут заболеть, ведь почти все болезни из духовного мира.
а эти средства нах ненужны... купи три ампулы и не парься.

Лаферон *(лучший) , Лаферобион, Виферон, но в у Виферона форма только суппозитории *(свечи) , а здесь желательно инъекцию делать. Все они интерфероны.

В первые же минуты обнаружения высокой температуры нужно ввести внутримышечно: 1 - 3 000 000 МЕ. Это значит, что к сухому в-ву во флаконе нужно добавить два-три мл. воды для инъекций или физраствора и ввести внутримышечно. Обычно хватает дозы 1 000 000 МЕ, но учитывая тяжесть этой формы гриппа лучше сразу ввести 3 000 000 *(взрослым и детям с 12 лет) . Детям с 6 до 12 лет 500 000 МЕ - половину содержимого флакона в 1 000 000 или свечу в 500 000 1-2 раза в день. Для детей до 6-ти лет есть отдельные дозировки.

Такое лечение недопустимо принимать беременным.
НО!! ! беременным можно использовать с 28-й недели свечи по 1 000 000 МЕ.

Существуют флаконы по 1 и по 3 000 000 сухого в-ва Лаферон Интерфармбиотек. Не нужно брать упаковку и тем самым лишать кого-то жизненно-важного препарата. Необходимо иметь один флакон 3 000 000 на первый день и два по 1 000 000 на второй и третий день для одного человека.

Есть случаи применения такого лечения после возвращения мед. специалистов из Тернополя: через два часа после возвращения температура 40,3С. Введено сразу внутримышечно 3 000 000 Лаферона. На следующий день температура возвратилась к норме.

Препарат переносится не очень хорошо: ломота, разбитость, повышение температуры, но действует безупречно. Показан даже грудным и недоношенным детям. Не нужно бояться, т. к. Лаферон в дозе 3 000 000 МЕ вводят внутримышечно в течение 6-ти - 12-ти месяцев при гепатите С 3 - 6 раз в неделю.

А на фоне применения Лаферона можно и Амиксин *(125 мг. в первый и второй и четвертый день) а также Гропринозин с прямым противовирусным действием *(1 таблетка - 500 мг) на десять кг. веса в сутки за три приема. В среднем по 2-3 таблетки три раза в день взрослому.
Azat Lesbaiev
Ешь мясо (колбасу) с острой аджикой и пей чай с лимоном. или 50 гр перцовки на выходные. Через такой фильтр грипп не пройдет. Я каждый день грызу кетчуп Чили.
Спирт что ли перестали продавать?