Настоящий друг везде
Верен, в счастье и беде;
Грусть твоя его тревожит, Ты не спишь — он спать не может,
И во всем, без дальних слов,
Он помочь тебе готов.
Да, по действиям несходны
Верный друг и льстец негодный.
Настоящий друг-никогда не уходит, обрести настоящую дружбу - это великое счастье! Это значит обрести бесценный подарок от жизни!
Болезни, лекарства
Почему друзья,знакомые отворачиваются от тебя,когда узнают о твоей " почти" не излечимой болезни???
Может быть боятся тебя обидеть жалостью, а скрывать свои чувства не умеют.. . Примерно так - пожалею - обижу, не пожалею - вдруг ты обидишься...
боятся, что денег на лечение попросишь
Настоящие друзья не отвернутся.
Потому что это были не друзья. Верьте все болезни излечимы и не только традиционными методами и у Вас все будет хорошо.
потому, что люди глобально - г**вно
Ни кому не нужны чужие проблемы.. . У большинства обывателей своих по горло.. . Но эт у обывателей.. . У друзей должна быть другая шкала...
Да какие это были тогда друзья?!!! Настоящие друзья так не поступят!
Люди слабы и эгоистичны по своей природе. Кроме того, в нашей стране отсутствует культура отношения к слабым, пожилым, инвалидам. Люди просто не знают, как себя вести, чем помочь, можно ли побеспокоить, нужно ли предложить помощь и предпочитают вообще не общаться, чтобы не решать такое количество сложных для них вопросов.
Очень вам сочувствую. Просто мираж разсеялся, и окозалось что друзей то и не было. А знакомые, это вообще переменная в нашей жизни, они как флюгер-куда ветер, туда и пропеллер.. . Это печально...
Человек живет в комфорте. И ему не нужно что-то что может внести дискомфорт в его жизнь. Чужая боль может задеть и твое сердце, но зачем тебе это? Тебе комфортно, хорошо, а тут чужая боль, или даже радость. Не надо чужих эмоций. Увы мы живем в то время когда человеку кроме личного комфорта ничего не нужно.
У меня есть телевизор, есть компьютер, есть деньги чтобы жить безбедно и комфортно, а то что там кого-то режут на улице, меня не касается. (Я не про себя :-), но именно таков нынешний среднестатистический человек)
Человек человеку - волк. Страшно но это факт.
Они не знают, как с этим жить, что можно-нельзя вам. обидеть неловким словом или поступком боятся, наконец боятся заразиться.. . Лучше сразу подальше от проблемы! А Вы и не афишируйте, если болезнь не заразная!
потому что им страшно....
от меня тоже подруги и родная мать отвернулись - когда узнали что арахноидит не лечится
потому что им нужна веселая и активная Лиза, а не мучающаяся с постоянной голвоной болью
А почему отворачиваются - а потоум что всем людишкам нужны жизнерадостные и веселые родсвенники и друзья, а не изнемогающие от постяонной боли
и вообще правильно сказано - потоум что люди в большинсве своем г***
Им нужно осознать всё, переварить, возможно пока они боятся...
Да, это категория такая и таких большинство, перестают воспринимать или за спиной говорят. Ищите друзей среди мамы и папы, сестры и брата, они не предадут и не отвернутся. А настоящие друзья это вопрос риторический, пока не дойдет дело до чего либо они друзья, а потом ветер один. Не умеют дружить сейчас, как то не так дружат. У меня есть подруги с проблемами серьезными, для меня они подруги несмотря ни на что. Хочется быть рядом с тем кому нужна помощь. Просто не друзья это, а мимо проходящие люди и пусть проходят, далеко далеко.
значит друзей у тебя нет
Стало быть, ты не поставил где надо кавычки. А неизлечимая болезнь одна - бездушие.
Тогда это не друзья. Друзья ни когда не оставят в трудные минуты. А просто собеседники. Ни кто не застрахован от неприятностей разного вида. Пусть отворачиваются, зато ты увидишь кто тебе настоящий друг, а кто казался им.
Посмотри фильм остров, с Леонардо Дикаприо.