Болезни, лекарства

СУИЦИД это излечимая болезнь? И вообще это входит в чисел болезни???

да он входит в число психических расстроств. а лечится он только если суицид не получился. труп не вылечиш ))
Анна Дубинина
Лучший ответ
если суицидальные наклонности у психического нездорового человека, то вылечиться не получится. . рано или поздно такие попытки приведут к смерти.... а у человека со здоровой психикой такие мысли могут возникать в результате депрессии.. . вылечите депрессию, мысли такие уйдут
Чаще всего - это мгновенное решение. Отсутствие присутствия разума.
Если человек раз, два, три пытался кончать с собой - это психическое заболевание.
Таких ставят на учет в псих диспасер после первой попытки суицида.
Верина Инна
Суицид-возможный исход заболевания депрессия.
По данным Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, за прошедшие два десятилетия Россия потеряла из-за суицидов около 800 тыс. человек .Основная масса тех, кто кончает жизнь самоубийством, – это мужчины, причём в основном люди зрелого, работоспособного возраста. Средний возраст мужчины-самоубийцы в России – 45 лет, а женщины – 52 года. В мире средняя частота суицидов на 100 тыс. чел. составляет 14 случаев, в России этот показатель в 1,5 раза выше.
Проверить для себя наличие депрессии можно так:
Основные признаки депрессии
1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения.
2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие.
3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью.
Другие депрессивные симптомы.
-Снижение способности к сосредоточению внимания.
-Снижение самооценки и уверенности в себе.
-Самообвинение и самоуничижение.
-Нарушение сна.
-Снижение аппетита.
-Мрачное и пессимистическое видение будущего.
-Суицидальные тенденции.
Тяжесть депрессии.
Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных.
Тяжёлая депрессия-3 основных признака + 6 (и более) дополнительных.
В домашних условиях не лечится. Нужен специалист.
При отсутствии финансовых возможностей можно бесплатно обратиться к психотерапевту в психиатрический диспансер или при поликлинике.
Подробнее, каталоги специалистов, консультации онлайн по Skype,информация на сайте Психотерапия для всех.
Akmal Salayev
срочно к психиатору!!!!
суицид - это не болезнь, а причина болезни...
Анна Шлыкова