Болезни, лекарства
Гастрит это излечимая болезнь?
У меня сильно желудок болел, лечилась картофельным соком, пятнадцать лет про желудок не вспоминаю от слова вообще.
Вполне...
Излечимая, если правильно лечить
Да!
Нет! Единственное, что может уменьшить частоту его появлений -это правильное питание, режим дня и самое главное, спокойная жизнь! А все эти денолы и хеликобактеры туфта полная. Никто до сих пор и не знает толком от чего начинается гастрит. И каких только предположений не было. Даже что гастрит и язва это вирусное заболевание, как грипп ))) Сейчас новые веянья - от бактерий. Я с 1977 года и до настоящего времени с гастритом и язвой мучаюсь. В институте гастроэнтерологии три раза лечился, в цкб два раза, но толку ноль. Как психанешь, значит пора омез пить.
Да, это хроническое заболевание с периодами обострения и ремиссии. Никакой картофель и аир.... не излечит. Хеликобактер может быть, а может и не быть. Гастрит случается от множества причин. Диета плюс хорошее настроение, довольно крепкий психологический статус, добродушное, миролюбивое отношение к людям позволят болезни как можно дольше не обостряться. Здоровья вам.
знакомые вылечили сырым картофельным соком. пили регулярно. еще корень аира измельченный на кончике ножа принимают. при повышенной и пониженной кислотности принимают его в разное время. в одном случае-до еды. в другом-после. только я забыла до -при какой кислотности и после-при какой. Вот в этом видео врач об этом рассказывает, как правильно аир потреблять-в начале, внимательно посмотрите https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=kjew1FL5VeY