Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста кто знает или может у кого было такое заболевание Демодекоз
(подкожный клещ) на лице? состав мазей какие прописывали дерматологи. Мой дерматолог что мне прописывал ничего не помогало или помогало на время Заранее спсибо!
купите в аптеке ЧЕмЕРИЧНАЯ вода, не пугайтесь, мажте на распаренное лицо, желательно в бане, смыть и так проделывать несколько процедур, пока не сойдёт, и ещё я часто в течении дня просто мазала держала несколько минут и смывала, поверьте чистенькое лицо, а так не знала что делать, съедал клещ и шею тоже, этот рецепт я нашла в журнале здоровье, УДАЧИ ВАМ !!!знаю какие это мучения особенно для девушек
Способы лечения могу написать как народные, практически использованные с эффектом, так и с помощью новейших методик. Что вас больше устраивает, пишите. Буду рада помочь.
Демодекоз лечится мазью травокорт+антибиотики тетрациклинового ряда, эффект отличный, лечение в течение месяца, хотя эффект будет в первую неделю.
Демодекоз (Demodecosis oculi — ресничный клещ, в просторечии — демодекс) — болезнь, вызываемая паразитированием условно патогенного клеща — железницы угревой (Demodex folliculorum и Demodex brevis). Клещ размерами 0,2-0,5 мм обитает в глубине сальных и мейбомиевых желез, в волосяных фолликулах человека и млекопитающих.
Излюбленная локализация клеща — веки, кожа лица, область надбровных дуг, лоб, носогубные складки и подбородок, наружный слуховой проход. Реже — груди и очень редко — спины. Продукты жизнедеятельности клеща способствуют аллергизации организма, развитию розовых угрей (Acne rosacea) на лице, себореи; вызывают специфическое поражение глаз — демодекозный блефарит и блефароконьюктивит. Заболевание носит хронический характер с сезонными обострениями весной и осенью.
Клиническая картина демодекоза преимущественно регистрируется у лиц с ослабленной иммунной системой, аметропиями и нарушениями обмена веществ, часто — в пожилом возрасте. Встречается у детей с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта и легких, некорригированной рефракционной патологией (дальнозоркость) .
[править] Симптомы и проявления
Усталость глаз, зуд, отек, гиперемия краев век, появление чешуек у корней ресниц в течение длительного времени и высокая степень инвазивности (заразности окружающих) позволяют обнаружить демодекоз уже при визуальном осмотре. Характерен вид пораженного века: налет по краю век, реснички слипшиеся, окружены корочками в виде муфты. В анамнезе: частые ячмени, выпадение ресниц, рецидивирующая угревая сыпь, псориаз. Лабораторное исследование крайне простое, не требует специальной подготовки и возможно в присутствии больного прямо в кабинете. С каждого глаза берется по 8 ресниц: четыре с верхнего века, четыре с нижнего. Они помещаются на предметное стекло в каплю щелочного раствора или смеси из 1 мл глицерина и 9 мл физраствора; накрываются покровным стеклом и рассматриваются под микроскопом. Подобное исследование дает возможность быстрой диагностики.
Лечение
Лечение длительное, эффективно только при строгом соблюдении мер личной гигиены (возможность повторного самозаражения) .
Продукты жизнедеятельности клещей способствуют аллергизации человека. Для снятия местных токсикоаллергических реакций целесообразно использование мази «пренацид» (смазывание краев век дважды в сутки в течение 5-7 дней) или инстилляции микродоз кортикостероидов (6-8 раз в день) . При наличии гнойного блефароконьюктивита/ блефарита рекомендуется глазная мазь и капли «колбиоцин» или «эубетал-антибиотик» (4 раза в день-10 дней) . При наличии чешуйчатого блефарита рекомендуется предварительный 2-3 дневный туалет краев век.
[править] Симптомы и проявления
Лечение