Болезни, лекарства

что будет если резать мясо и порезаться? Трупный яд может в кровь попасть или нет? Если да, то какие последствия?

1. вы резали свежего покойника? - опасности нету.
2. ваш покойник был залежавшимся? - да, опасность несомненно есть.
Sergej Monakh
Лучший ответ
Сорок лет живу, а про "трупный яд" так и не знаю. Может, я не ту медицину изучал?
Андрей Садовсков Наверно не ту ))) Трупный яд это биогенные амины.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Трупный_яд
Вы мясо режете или расчленением трупов лежалых занимаетесь? Если первое- ну вымойте же руки, а если второе-дело серьезней
Если Вы разделывали корову, которая умерла недели 2 назад естественной смертью, а Вы ее случайно нашли-то можно и задуматься:) ) Если мясо купили на рынке и просто порезались, то максимум что Вас ждет-это болезненность на месте пореза (если только нож не ржавый:)) ) А так если Вас послушать, то половина женского населения должна была вымереть от процесса готовки и порезов при этом процессе:))
Анна Крайтор А вдруг корова СПИДом болела тогда что?
фигня все- живи спокойно
так ты же будешь свежее мясо резать, откуда там трупный яд, не переживай, режься спокойно
Трупный яд бывает в разлогающихся трупах. Если вы порезали пальчик при разделке обычного мяса, купленного на рынке - обработайте место пореза йодом о заклейте бактерицидным пластырем.
Yefim Tkach
бред
Ирина Пив
Кто же это вас так напугал? Дело в том что все эти "трупные яды" это продукты распада, которые образуются через некоторое время после смерти, корова же после смерти разделывается, мясо проходит обработку и замораживается и просто не успевает подвергнутся распаду и гниению (для этого и существует холодильник) по-этому никакого "трупного яда" в мясе конечно же нет. Но рану все же надо обработать антисептиком, так как на мясе все же есть бактерии которые могут попасть в рану и вызвать воспаление. Да и медицина со времен Базарова шагнула оооочень далеко вперед. Так что будьте спокойны
О, Господи. Какая у вас фантазия бурная!
Да если бы "яд" попадал при каждом моём порезе в кровь, то я давно бы уже начала хрюкать)) ) или мычать)
Валентин Багмет ахахахаххахаа
Видимо, он и правда попадает при каждом порезе))
Хм.... если ты резал труп, случайно порезался, накапал в эту рану омертвевшей крови... то есть такой шанс. А если нет то все хорошо
Если иммунитет в порядке и организм не ослаблен недосыпанием например, то опасности нету абсолютно никакой если в рану попадет трупный яд из разлогающегося тела. К примеру некоторые народы даже употребляют в пищу подгнившее мясо. Человеческий трупный яд с малым шансом может навредить, появится сыпь и в редких случаях может наступить смерть при ослабленном иммунитете.