Задайте этот вопрос урологу .
Методы лечения зависят от многих факторов :
Какие камни ( фосфаты, кальцинаты и тд. ) ?
Каков их размер и количество ?
Вот от этих моментов и будет зависеть тактика : операция или дробление камней .
Болезни, лекарства
как лечить камни в почках?
Лучше не браться самостоятельно, т. к. есть камни, которые не разбить. Заставив их двигаться Вы можете закрыть пространство сосудов или органов и ...все может закончиться плачевно. Сейчас их определяют и можно при помощи лапараскопии их разбить и превратить в песок, но это под наблюдением! Вы не сможете самостоятельно камень вернуть обратно, если не дай Бог, что не так.. . Сами копили, поэтому после успешного врачебного вмешательства перейдите на щадящую диету и выпивайте до 2-3 литров чистой воды в сутки, что поможет выводу солей, слизи из организма. Что такое камни и тромбы? Это невышедшие лекарства и пища, которая превращается в соли, слизь, тромбы, камни и откладывается в наших сосудах, суставах, органах, а когда их слишком много - они начинают двигаться с током крови...
знаю что диета должна быть и конечное специалист лечит. а еще их дробят в песок и выгоняют песком
Камни не лечат, камни либо дробят, либо удаляют
Маленькие - шерстяным эластичным поясов. Что бы тепло и пресс с поясничными мышцами слегка напрягался. Выводятся песочком в моче. Заодно талию приобретете.
вам лучше проконсультироваться с терапевтом. Т. к. всё зависит от величины камней. Если мелкие, то очень хорошо арбузная диета, минеральные воды. А вдруг у вас крупные - вы их "расшевелите " , тронете с места, могут застрять и это приведёт вас в больницу
НЕ только операцией! Сейчас есть технологии безоперационного лечения! Я могу подсказать как. Если заинтересовало, то пишите в личку.
только операцией