Болезни, лекарства

подскажите как можно быстрее всего поднять гемоглабин, что нужно больше есть ? (кроме граната)!

Помимо граната надо есть свеклу, говяжью печень, грецкие орехи, пить красное вино. А еще купите в аптеке гематоген.
Анастасия Киреева
Лучший ответ
Свекла в любом виде, сметана, черная икра, гематоген, яблоки, печёнка.
свеклу и кровянку, а также морковь
препараты железа.. . продуктами питания быстро не поднимите
Мария Радуга
Диетологи, для предотвращения негативных последствий, вызванных низким гемоглобином, составили свой рейтинг пищевых продуктов с высоким содержанием железа. Перечень продуктов, рекомендованных при низком гемоглобине, стоит прочитать внимательно и запомнить. Главное место в нем в нем занимают мясные субпродукты: печень, почки, язык. Затем идет крупа гречневая, фасоль, горох, шоколад, грибы белые, черника. В этих продуктах самое большое количество железа - более 4 мг на 100 г продукта. Чтобы повысить гемоглобин, почаще включайте эти полезные продукты в свой рационпитания. От 2 до 4 мг железа содержат говядина, баранина, конина, мясо кролика, яйца, овсяная крупа, пшено, яблоки, груши, хурма, айва, инжир, кизил, шпинат, орехи.
Рекомендуется при низком гемоглоине и употребление продуктов, содержащих умеренное количество (1-1,9 мг) железа. Это свинина, мясо кур, колбасы вареные, сосиски, сыр, сардины, скумбрия, ставрида, сельдь, икра рыб, хлеб из муки высшего сорта, крупа перловая, ячневая, манная, рис, картофель, лук зеленый, редис, свекла, щавель, арбуз, дыня, слива, гранат, черешня, клубника, малина, смородина черная. Но эти продукты так же полезно включать в рацион питания при низком гемоглобине.
Повышает гемоглобин сок свежей крапивы и препарат ферроплекс - это уже из личного опыта!
Бред это всё, мясо есть надо, из мяса 90 % железа всасывается, вот оно и поможет.
А я гранаты люблю!
Килограммами их ем!
Но вот гемоглобин они мне не повышают!!! !
Иначе - зашкалил бы уже!!!!
Все овощи и фрукты красного цвета, там больше всего железа. Но этого мало.
Витамины в таблетках. Далее рекомендация вашего врача, можно делать инъекции.
Инга Титова
в аптеках продаются препараты что-то типа ирисок.
Ekaterina Kryukova
Говядину . И если назначил врач =препараты, содержащие железо. В гранате нет железа.
Зоя Кислинг
мясо телятину.
а какая причина, недостаточно поступает с пищей тогда всё что посоветовали поможет, а если нарушение обмена веществ или обильные месячные тогда как проснёшся в первые 30 минут надо выпивать 600 грамм воды и 40 минут не есть и тибецкий комплекс Око возраждения, автор Питер Келдер. купи книгу или скачай в инете. http://bestiarius.hobby.ru/library/oko.h... ссылка на книгу и не жди сразу результат организму нужно время на востоновление
Прежде всего необходимо разобраться с причинами анемии, которая может возникнуть из-за разных причин: незаметных для пациента, но регулярных кровопотерь, дефицита железа, онкологического заболевания и т. д. После постановки диагноза можно назначить правильное лечение. Это может сделать только специалист. Диетами и приемом железо- и витаминосодержащих препаратов проблему вы не решите.
кушай гематагенки... .
они очень вкусные... смотря какие выберишь, самые вкусные это какосовые
R*
Rustam ****
если ничего не помогает можно просто проколоть вит. В 12 т. к. возможно гемоглобин не всасывается из- за нехватки вит. В12
пить кровь =) серьёзно - это самый быстрый способ
кушай прежде всего гречневые крупы, все бобовые.
горький шоколад, черника, говядина, баранина, конина, мясо кролика, яйца, овсяная крупа, пшено, яблоки, груши, хурма, айва, инжир, кизил, шпинат, орехи.
Печень, почки, язык, крупа гречневая, фасоль, горох, шоколад, грибы белые, черника, говядина, баранина, конина, мясо кролика, яйца, овсяная крупа, пшено, яблоки, груши, хурма, айва, инжир, кизил, шпинат, орехи, свекла.
Если у вас низкий гемоглобин на время лучше всего отказаться от молочных продуктов, чтобы они не препятствовали усвоению железа и не мешали повышать гемоглобин.