Болезни, лекарства

У Вас иногда бывает страх, что заразитесь глистами? ( ну через воздух например)

Думать об этом не надо. Паразиты живут практически в каждом из нас. Эта проблема, действительно важна, но зацикливаться на ней не стоит. По воздуху, конечно, можно заразиться. Недавно готовила лекцию по паразитам в рамках своей компании, где работаю. Так вот, особенно сложный период - это весна, когда тает снег, выплывают отходы домашних животных, затем это все высыхает, ветер поднимает в воздух цисты паразитов, мы вдыхаем и таким образом они попадают к нам в организм. Нельзя домашних животных целовать, браться руками, которыми гладим их за лицо и т. д. Необходимо соблюдать правила гигиены. Кошачья двуустка отлично приживается у людей.
Но мы живем не в изолированном мире, а потому необходима просто профилактика. Мы, например, два-три раза в год пропиваем профилактический курс противопаразитарных комплексов и все.
Если интересно, то напишу в почту, как и что.
R*
Rishat *
Лучший ответ
Нургуль Искалиева Напишите как называется этот антипаразитарный комплекс и где его купить?
Ну, Вы даете! Летающие глисты - в этот что-то есть.
Виктор Давыдов
Нургуль Искалиева Прочитайте ответ повыше. Там это тоже подтверждается. Я фильм еще смотрела документальный, там тоже об этом говорится. Яйца глистов ...
Яйца глистов по воздуху, к счастью, не летают!
П*
Паша ********
Нургуль Искалиева Ну тогда посмотрите докум. фильм про глистов (американский). С потоком воздуха яйца могут попасть в рот и т.далее. Я сама недавно узнала о таком способе попадания и в шоке.
знакомая выпила таблетку и они у нее пропали
Юлия Туз
Первый раз слышу, что глистами можно заразится через воздух.
Серёга Гедз
Нургуль Искалиева Я фильм док. смотрела. можно оказывается.
Бывает! Любую болезнь можно "Примерить на себя",если об этом думать!
Олег Уланов
нет. есть способы профилактики.
Пупырка .
марлевую повязку одень :)))
через воздух невозможно чтоб не заразиться надо мыть руки и есть хорошо прожаренное мясо а если есть суши то есть риск цепануть паразитов
однажды у меня возникал такой страх возможного заражения (не через воздух) , две моих бывших одноклассницы заболели (глисты) , дотянули до такой степени что с кожей творилось что то ужасное и их положили в инфекционку, но перед этим, как часто это происходит, на перемене чтоб утолить жажду кто - либо бегал за газировкой и почти все поли с одной бутылки. (слава богу, что я так не делала) , так они вышли и сказали что не долечились (не понимаю как тогда их выпустили) , вот после этого как то не посебе стало... хорошо что это было давно.. .
Через кошку
Паша ******** Кошачьи глисты у людей не живут и наоборот!