Болезни, лекарства
Можно ли от кошки, заразиться глистами?
Эти милые зверьки изначально собирают на себя всякую гадость и охотно делятся ею с человеком. Токсоплазмоз, глистные инвазии, лишаи у непривитых и необработанных животных далеко не редкость. Надо проводить живности регулярную профилактику, иначе... от них ты можешь заразиться и будешь вынужден лечиться.
можно.. она ведь облизывает все свои места и шкуру тоже и яйца на шерсти точно водятся..
Запросто, если не соблюдать правила гигиены и не проводить кошке профилактику глистов.
конечно. это и есть основной путь заражения людей.
Знаю об одном случае, когда одинокая женщина очень любила кошек и постоянно держала в квартире двух или трех. Конечно, питание ее было не очень здоровым, физическими упражнениями она себя не утруждала, да и вообще, собой особо и не занималась, ничего не болит, да и ладно. Короче жила себе и жила, плыла по течению. В итоге заразилась от кошек токсоплазмозом (глисты мозга) . Внешне это мало проявлялось – просто иногда болела голова. Все бы ничего, но так получилось, что она вскоре родила ребенка. Ребенок в утробе матери тоже получил свою порцию токсоплазм, они начали бурно развиваться в его мозге, и ребенок родился с диагнозом ДЦП.
Когда безутешной матери врачи все это объяснили, то каково ей было узнать, что из-за кошек ее ребенок родился инвалидом. И что, в общем-то, она сама, своими руками и своим бездействием сделала его таким.
Токсоплазмы это малая часть всего, чем можно заразится.
запрсто
Можно, особенно беременным следует держаться дальше от живности