Болезни, лекарства

посоветуйте что ниб от бессоницы

сплю по 2-3 часа в сутки. уже становлюсь неадекватной.
Dan Efimov
из дешевого: ГЛИЦИН ПО 3 ШТУКИ ПОД ЯЗЫК НА НОЧЬ.
а перед этим завари себе УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ СБОР№3(набор трав в пакетиках, продается в аптеке) .
а еще прими ванну (душ) в лавандой (мятой) (средство для душа) .
спокойная ночь гарантирована!
Алексей Игошкин
Лучший ответ
Травки попейте : Иван-Чай, валерьяна, корни синюхи, пустырник с шишками хмеля.
О. К.
Безопаснее всего попробовать Мелаксен.

Можно конечно пару дней попить Донормил, в начале приёма, он действует довольно прилично, но эффект быстро ослабевает, а вот эффект Мелаксена - почти не меняется.

Плюс, к Мелаксену или Донормилу - Глицин, по 1-2 табл, за 15 мин. перед сном. Можно и один Глицин, но в одиночку, он работает 1-2 дня, потом почти не даёт толку.

Также, опять же в начале приёма, неплохой эффект от Валокардина (Валосердина) , по 50 капель перед сном. Эффект может быть 3-5 дней.

Да и можно чередовать, то Глицин, то Валосердин, то Донормил, тогда эффект будет сохраняться дольше.

Если бессоница серьёзная, и простые средства типа мелаксена - не помогают, то лучше всего обратиться к врачу, сейчас есть весьма приличные снотворные, почти без побочек.
Райля Асылова
азалептин сильное снотворное пол таблетки и спишь как младениец
Mahabbat Aitzhanova
бульварное чтиво-сразу заснёшь!
Можно почитать, а потом лечь, расслабиться и говорить про себя, что все хорошо и я спокойна и расслаблена, я хочу спать, я сейчас засну, я засыпаю. Помогает. Еще можно 30 капель валокордина выпить.
Успокоительное, ванны с всякими расслабляющими штуками, спиртное тоже как вариант.
заварить мяту перечную в пакетике, добавить 2 ч. л. меда и выпить перед сном. Мне очень помогает.
Теплое молоко с медом
Бита, кувалда, молоток.. . Или консультант в аптеке.
снатворное!!