Болезни, лекарства
Какой препарат следует принимать при переломе шейки бедра?
подскажите эффективное лекарство ускоряющее заживление кости
После перелома кости нуждаются в дополнительных ресурсах для восстановления. Чтобы обеспечить правильное и быстрое срастание необходимо, чтобы организм имел резервы для регенерации поврежденных тканей. И тут Вам поможет «Коллаген Ультра» . Главным строительным материалом для костной ткани является особенный белок — коллаген. Однако, в том виде, в котором человек его употребляет в пищу, коллаген плохо усваивается организмом. «Коллаген Ультра» содержит в себе набор аминокислот, которые попадая в организм напрямую, участвуют в синтезе коллагена, тем самым позволяя поврежденной кости срастаться быстрее, а различные добавки «Коллагена Ультра» могут стать дополнительным источником кальция и витаминов.
Мумие хорошо помогает при переломах.
Можно купить в аптеке индийское муме Шиладжит.

При переломах очень помогает домашний студень, есть хондроксид (мазь) . Витаминный комплекс. Обязательно следить за давлением, работой кишечника и мочевого пузыря.
Для того, чтобы росла кость (ведь кость сломалась? ) нужен кальций - это главная составляющая кости. , как кирпич для стены. Поэтому в первую очередь нужен Кальций Д-3 Никомед в достаточных (лечебных) дозах. В пожилом возрасте ( а шейки ломаются чаще всего у них) кальция в организме не хватает поэтому и переломы чаще. Так что восполняйте кальций и все срастется, если время не упущено. А коллаген нужен для образования внутрисуставных поверхностей, соединительной ькани. Конечно, тоже не помешает, но здесь не он главный