Болезни, лекарства
мне страшно, помогите кто чем может
я почти не умею общатся с парнями. когда кто то подходит теряюсь поддаюсь панике. боюсь их, если в транспорте вижу группу парней сразу замыкаюсь и как то вжимаюсь, а если сядут рядом или сзади боюсь пошевелится или дышать замираю моментально, даже хотела идти работать в магазин мужской одежды чтобы как-то учится контоктировать но боюсь что не смогу и там. если продавец парень не куплю если куда-то звоню берут трубку парень или мужчина не буду разговаривать, что мне делать? мне 19 лет психологов и психотерапевтов не предлагайте, выбрашена куча денег
У меня было тоже самое всю жизнь до тех пор пока я... Пока не переспала с парнем. Теперь я не боюсь и не стесняюсь парней, хотя раньше у меня ситуация как у тебя 100%. Я стеснялась их, даже когда ходила к преподавателю по музыке, у меня все 5 лет тряслись руки. Сейчас в этом плане всё ок. я не стесняюсь парней и мужчин, но когда я была девственницей и боялась парней и мужчин, то знала в чём мой страх. В том что я ни разу не была близка с мужчиной. Я не призываю тебя тут же прыгать в постель, просто когда ты выйдешь замуж, этой проблемы уже не будет. А пока ты будешь бояться мужиков, но это временно: -))
Женя Бородин
я ненавижу секс и это ещё одна проблема, почему не хочу называть, думаю поймёшь....
Скажите. пожалуйста, для чего Вы полмесяца или месяц задаете один и тот же вопрос?
Я тоже Ваш вопрос помню - не так давно точно этим же текстом и задавали его.
Ответ: а ничего Вы не хотите менять. Вам так нравится.
Постарайся хоть здесь показаться
Представь себе: он объект противоположного пола, а друг давний и искренний. Тока не замечтайся!!!
не верю что вам не помог психолог, обычно с такими проблемами они справляются быстро (может вам плохой специалист попался? ) буквально за 8-10 сеансов хороший специалист помогает в таких ситауциях, да сейчас столько методик уже давно оправдавших себя, и не с такими фобиями справляются. такое ощущение, что это развод просто
Ты зациклилась на своем не могу, боюсь. Это тоже люди, возьми себя в руки. С утра настраиваи себя на положительные действия, что тебе все возможно, что ты все можешь. И так каждый день.
стань актрисой, так в роль и втянешься
для начала подружись с одним (близко)
Когда говоришь "не могу", "не получается", то всё так и не сдвинется с мёртвой точки. Я сама через это "не могу" прошла, только у меня совсем в другом проблемы были. Так вот. Как только ты скажешь сама себе "я могу! ", "У меня всё получится! ", тогда всё и пойдёт на лад. А сейчас ты видишь парня, и уже мысленно настраиваешься, что не сможешь с ним заговорить. Конечно же, так и будет. А ты просто выкинь из головы свой страх, не зацикливайся на нём. Просто живи полной жизнью, не думая об этом. А когда обстоятельства сложатся так, что нужно будет поговорить с парнем, просто про себя скажи: "У меня нет этого страха! Я всё могу! Нет слова "не могу", люди могут всё". И смело иди и разговаривай. Главное - перебороть себя первые несколько раз. А потом ты уже сама убедишься, что всё сможешь, поверишь в это, и тогда всё будет хорошо!
мне сейчас 23. такая же проблема была примерно до 22. так что сильно не переживай. со временем успокоишься. а с парнями можно и через инет пообщаться
Не кусаемся мы!
Женя Бородин
ещё как кусаетесь, что потом садитесь в тюрьму на 25 лет
банальный совет - представьте его в какой-нибудь глупой ситуации-позе, в каком-нибудь глупом виде, например, без одежды в дурацких трусах, шапочкой для душа на голове и плавательным кругом-утенком на талии)
Да, заведи одного друга
не паникуй))
в своей башне разобраться можешь только ты
Чего за бред, прям фобия...
а если я психолог? !
Мне себя не предлагать? !
Даже за спасибо? ! :)
Мне себя не предлагать? !
Даже за спасибо? ! :)
Женя Бородин
нет себя предлагать можно)))) просто все пишут иди к психологу, мама по 5 000 за занятие платила а толку ноль
Капризный Парень
мило звучит)))тогда предложу себя,как студента 3-го курса клинической психологии)))
Вообще, на самом деле с помощью психолога твой вопрос решается, просто нужно как бы идти на не бум, а к хорошему специалисту, по рекомендации
у меня такое чувство, что это прикол...
Женя Бородин
ну кому прикольно проходите мимо